Клименко прокомментировал сообщение о возможном уходе YouTube из России

отметили
7
человек
в архиве
Клименко прокомментировал сообщение о возможном уходе YouTube из России
МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/. Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко не считает, что закон об онлайн-кинотеатрах негативно отразится на пользователях YouTube в России.

«По поводу кинотеатров — речь идет о коммерции, а YouTube — это все-таки история про простые вещи, про наш же сервис, про наши данные. То есть не думаю, что какие-то неприятности будут грозить нашим пользователям», — сказал он в среду в эфире радиостанции «Лайф Звук».
«Я думаю, в нашем контексте работать будет все, но просто, может быть, принадлежать будет не американским компаниям, а российским», — добавил советник президента.
Ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на правовой комитет Медиакоммуникационного союза и другие источники сообщила о том, что Youtube может уйти с территории России, если будет принят закон об ограничении доли иностранных владельцев аудиовизуальных сервисов с профессиональным контентом.

Ранее на рассмотрение Госдумы был внесен законопроект, предполагающий, прежде всего, введение ограничения в 20% на иностранное владение онлайн-кинотеатрами. Кроме того, он предусматривает ограничение иностранного контроля над организаторами аудиовизуальных сервисов, которые посещают каждый день в течение месяца более 100 тыс. пользователей на территории России, либо предназначающиеся, в основном, для тех, кто находится на территории одного региона РФ, и чья аудитория ежедневно в течение месяца превышает 20 тыс. человек. Такие онлайн-площадки будут вноситься в специальный реестр. Документ был подготовлен депутатами Шамсаилом Саралиевым («Единая Россия») и Андреем Луговым (ЛДПР).
Добавил owari owari 30 Ноября 2016
Комментарии участников: