Захарова: призывы ввести санкции против РФ обусловлены провалом геополитических планов Запада на Ближнем Востоке

отметили
72
человека
в архиве
Захарова: призывы ввести санкции против РФ обусловлены провалом геополитических планов Запада на Ближнем Востоке
Призывы ряда западных политиков и официальных лиц ввести очередные санкции против Москвы обусловлены провалом геополитических планов Запада на Ближнем Востоке. Об этом заявила в среду официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Дипломат отметила очередной успех сирийских властей в поисках путей прекращения вооруженного противостояния.
«Готовятся договоренности о мирном урегулировании ситуации в городе Аттель, где предполагается создать комитет из 200 человек, который займется поддержанием порядка, — сообщила она. — Сирийские власти уже разблокировали дорогу Дамаск — Аттель, по которой планируется наладить снабжение продуктами питания и медикаментами».
«Чем очевиднее становятся позитивные подвижки в развитии ситуации в Сирии, тем громче звучат доходящие уже практически до истерики безосновательные обвинения некоторых западных политиков и официальных лиц в адрес Москвы и Дамаска, а также их призывы к введению очередных ограничительных мер против России и Сирии, — подчеркнула Захарова. — Нам очевидно, что некоторые испытывают глубокое разочарование по поводу провала своих геополитических планов на Ближнем Восток. Они пытаются сорвать зло напрямую или через средства массовой информации».
Добавил oskarter oskarter 30 Ноября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
+4
Игемон, 30 Ноября 2016 , url
Меня эти призывы и заявления об аннексии уже даже и не смешат. Грех смеятся над глупыми людьми. Да и Шеф сказал — будем удерживать контрсанкции, как можно дольше.
Archerday
+1
Archerday, 30 Ноября 2016 , url
Доклад в Пентагоне:
— Ну, что? Русские наконец сдались и сможем строить нефтепровод из Катара?
— Русские не сдаются, наши позиции слабнут. Люди в Европе недовольны, они больше не хотят избавляться от монополии Роснефти и Газпрома.
— фак оф


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать