[Привет Порошенко] Трамп объявил о выходе из бизнеса во избежание конфликта интересов во время президентства

отметили
79
человек
в архиве
[Привет Порошенко] Трамп объявил о выходе из бизнеса во избежание конфликта интересов во время президентства
Избранный президент США Дональд Трамп, инаугурация которого пройдет в Вашингтоне 20 января следующего года, объявил о своем уходе из собственного многомиллиардного бизнеса, чтобы полностью сконцентрироваться на государственной службе и избежать возможного конфликта интересов. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Трамп пообещал, что подробнее о своих планах он объявит на большой пресс-конференции 15 декабря. «Я намерен полностью выйти из своего большого бизнеса, чтобы целиком сосредоточиться на управлении страной, с тем чтобы снова сделать Америку великой!» — пояснил он.

Избранный президент США также объяснил свое решение желанием избежать любого подозрения в том, что у него как у главы государства может обнаружиться потенциальный конфликт интересов из-за того, что он владеет многочисленными активами.

«В то время как по закону я не обязан так поступать, как президент я считаю абсолютно необходимым избежать конфликта интересов с моим разнообразным бизнесом», — добавил Трамп.

Отметим, что на днях в США разгорелся скандал вокруг подсчета голосов на президентских выборах. 26 ноября бывший кандидат в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн подала петицию с требованием пересмотреть итоги выборов в штате Висконсин. Стайн также пообещала подать петицию с требованием пересмотра голосов в штатах Мичиган и Пенсильвания.

Трамп назвал инициативу Стайн «мошенничеством», заявив, что «проигравший уже признал свое поражение» и результаты выборов нужно уважать. Предвыборный штаб Клинтон между тем поддержал инициативу Партии зеленых.

Позднее избранный президент США заявил, что на выборах в США миллионы голосов были отданы незаконно. «В дополнение к победе по голосованию выборщиков я выиграл народное голосование, если вычесть голоса миллионов людей, проголосовавших незаконно», — отметил Трамп. При этом он не уточнил, кому были отданы эти голоса, но, вероятно, имел в виду свою соперницу — кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Выборы американского президента состоялись 8 ноября. В результате Дональд Трамп набрал 290 голосов выборщиков при необходимых 270, Хиллари Клинтон — 232. При этом, как сообщали СМИ, избиратели отдали больше голосов за Клинтон — за нее проголосовали 64,2 млн человек, а за Трампа — 62,2 млн избирателей.
Добавил bad_santa bad_santa 30 Ноября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Tamriko
+11
Tamriko, 30 Ноября 2016 , url
Уход из бизнеса вызывает особое уважение, как и приверженность к исполнению предвыборных обещаний. Можно (пока) считать его человеком слова.

rainbow31
+9
rainbow31, 1 Декабря 2016 , url
Уход из бизнеса и продажа бизнеса — разные вещи. Трамп передал управление скорее всего детям и устранился от активного ведения дел. А Порошенко рубашку на себе рвал, что продаст свои фабрики.
vhagen
+5
vhagen, 1 Декабря 2016 , url
В общем-то, какая разница, что он обещал, если все равно не выполнил?
V.I.Baranov
+8
V.I.Baranov, 1 Декабря 2016 , url
Если бы он пообещал ничего не выполнить, то тогда бы и выполнил свои обещания!
magmaster
+3
magmaster, 1 Декабря 2016 , url
Разница в том, что Трамп по закону я не обязан так поступать, а поступил. А Порошенко по закону должен так поступит и не поступил. Дело не то что в обещании, а в преступлении. Но бандерлогам не привыкать.

Раздел 5 — Президент Украины

Статья 103. Президент Украины избирается гражданами Украины на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования сроком на пять лет.

Президентом Украины может быть избран гражданин Украины, достигший тридцати пяти лет, имеющий право голоса, проживающий в Украине в течение десяти последних перед днем выборов лет и владеющий государственным языком.

Одно и то же лицо не может быть Президентом Украины более двух сроков подряд.

Президент Украины не может иметь иной представительский мандат, занимать должность в органах государственной власти или в объединениях граждан, а также заниматься иной оплачиваемой либо предпринимательской деятельностью или входить в состав руководящего органа или наблюдательного совета предприятия, что имеет целью получение прибыли.

Очередные выборы Президента Украины проводятся в последнее воскресенье марта пятого года полномочий Президента Украины. В случае досрочного прекращения полномочий Президента Украины выборы Президента Украины проводятся в период девяноста дней со дня прекращение полномочий.

Порядок проведения выборов Президента Украины устанавливается законом.
bad_santa
+8
bad_santa, 1 Декабря 2016 , url
Продаст фабрики, вернёт Крым, безвиз да много чего обещал этот пи$дабол.
rusinvent
+2
rusinvent, 1 Декабря 2016 , url
Трамп — настоящий мужик! Да, он не наш мужик. Но мужчина!
KissMan
-1
KissMan, 1 Декабря 2016 , url
Да! Он, — наш! Наш, — «распиздяй»! Не, ну, может, не распиздяй?! Но, всё равно, — он наш! А, если, и не наш, то и так он, — наш! ))
Political Monk
-1
Political Monk, 1 Декабря 2016 , url
Привет Путинскому кооперативу «Озеро».
djamix
0
djamix, 1 Декабря 2016 , url
Озеро тут при чем?
Barban
+1
Barban, 1 Декабря 2016 , url
Кому нужна зта липа с «уходом из бизнеса». Знаем мы эти уходы. В политику лезут, чтобы капиталы приумножить, а не избавляться от них.
Все в буржуазном мире пронизано ложью и лицемерием.

Эти липовые уходы только подтверждают власть криминального права и возможность серъезно привлечь к ответу «доверенное лицо», на которое формально переписываются дела, в случае, если оно вздумает воспользоваться формальными правами и поавтономничать.
Barban
0
Barban, 1 Декабря 2016 , url
Ага, кажется понял: перепиши дела на друзей или родственников и спокойно принимай лоббистские решения и законы. Ведь у тебя «уже нет конфликта интересов»

Господи, ну на какое дурачье все это рассчитано! Кому мы доверяем избирательные права?!
bad_santa
+4
bad_santa, 1 Декабря 2016 , url
«В то время как по закону я не обязан так поступать, как президент я считаю абсолютно необходимым избежать конфликта интересов с моим разнообразным бизнесом», — добавил Трамп.
Трамп не обязан, но делает. Порошенко обязан, но не делает.
Barban
0
Barban, 1 Декабря 2016 , url
Видимо, потому, что украинцы не так глупы, как американцы и на такое фуфло не клюют
bad_santa
+7
bad_santa, 1 Декабря 2016 , url
Вот сейчас было смешно ;-)

источник: livestb.ru
Barban
0
Barban, 1 Декабря 2016 , url
Я и сам около года защитный шлем из фольги не снимал, так что соотечественников — понимаю.

Майдан — был чудовищным экспериментом глобальной корпоратократии по контролю надо поведением городских толп путем массироанного облучения с мобильных вышек, спутников и ТВ-антенн. Отсюда подсознательное желание защитить голову от жесткого облучения.
Barban
0
Barban, 1 Декабря 2016 , url
Электромагнитно-наведенный массовый психоз в литературе называется.
Ruapss
+2
Ruapss, 1 Декабря 2016 , url
Электромагнитно-наведенный

научные выдумки
djamix
+2
djamix, 1 Декабря 2016 , url
Я вот иногда думаю, что Вы или прикалываетесь так, троллите, можно сказать, или на самом деле такой больной?
Алексей И.
-3
Алексей И., 1 Декабря 2016 , url
а есть ли разница?
Алексей И.
-2
Алексей И., 1 Декабря 2016 , url
вы ошибаетесь. конфликт интересов в вами описанном случае налицо, как грицца. Курите международное антимонопольное и антикоррупционное законодательство


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать