Правоохранительные органы не возбудили уголовное дело по заявлению Киркорова, его ждёт возмездие

отметили
54
человека
в архиве
Правоохранительные органы не возбудили уголовное дело по заявлению Киркорова, его ждёт возмездие
Правоохранительные органы не приняли решение о возбуждении уголовного дела о вымогательстве по заявлению российского певца Филиппа Киркорова в отношении лидера группы Space Дидье Маруани, сообщил «Интерфаксу» в четверг адвокат музыканта Вадим Казеев.
«Следователи вернули Дидье телефоны, он завтра улетает в Париж. Следователи нам сказали, что не обязаны уведомлять о возбуждении уголовного дела,»
— сказал Казеев.

Ранее сообщалось, что Юрист Игорь Трунов и Дидье Маруани были в минувший вторник задержаны в банке в Москве, куда, по словам Трунова, они приехали подписывать мировое соглашение с Филиппом Киркоровым, который якобы согласился выплатить миллион евро Маруани за неправомерное использование его музыки. Как сказал Трунов, в ходе мирового соглашения предполагалось, что деньги будут положены Киркоровым в банк, после чего будут переведены на счет Маруани.

Однако, как заявил «Интерфаксу» адвокат Киркорова Александр Добровинский, никакого соглашения не было.
«Киркоров написал в полицию заявление о вымогательстве со стороны Маруани. Мы участвовали в следственном эксперименте»,
— сказал он. Трунов и Маруани были доставлены в ГУ МВД России по Москве. Позднее адвокат Трунова Людмила Айвар сообщила «Интерфаксу», что
«полицейские отпустили его с Маруани, принесли им извинения, и в пять утра они вернулись домой».
Она сказала, что правоохранительные органы не стали возбуждать уголовное дело по заявлению Киркорова о вымогательстве.

В среду Трунов предположил, что Маруани подаст на Киркорова иск в американский суд за неправомерное использование его музыки.
«Сейчас-то уж точно будем подавать в американский суд. По американским законам, Киркоров должен будет заплатить минимум $10 миллионов за плагиат»,
— сказал юрист «Интерфаксу». Маруани, в свою очередь, сообщил, что напишет заявление о клевете на Киркорова.
«То, как повел себя Киркоров — это западня, это преступление. Мои адвокаты подадут жалобу в прокуратуру за клевету на меня»,
— сказал Маруани на пресс-конференции в среду в Москве. Со своей стороны Киркоров заявил о готовности забрать заявление о вымогательстве со стороны Маруани в случае, если тот принесет извинения.
«Я не хочу никаких посадок, мне достаточно извинений, даже не передо мной, а перед моими поклонниками, которым эта песня так дорога, перед зрителями, которым был сорван концерт в Кургане, перед теми, кто создал песню. Он извинится — я прощу, я могу забрать заявление»,
— сказал Киркоров в эфире телеканала «Россия-24» (ВГТРК).

Вместе с тем он высказал сомнения в том, что Маруани или его юрист Игорь Трунов согласятся принести извинения.
Добавил waplaw waplaw 2 Декабря 2016
Комментарии участников:
Миу Мау
0
Миу Мау, 2 Декабря 2016 , url
Господи, какой скот!!!
bad_santa
+2
bad_santa, 2 Декабря 2016 , url
Начнём с того, что Филя ничего не спёр. Он исполнитель. У песни есть автор, притензии в первую очередь к нему. И да, была инфа, что российский автор написал песню немного раньше француза. Если это подтвердится, то соснёт лягушатник тунца.

ЗЫ
Я ни разу не фанат поющего болгарского перца, но в данном случае я на стороне Фили.
waplaw
+7
waplaw, 2 Декабря 2016 , url
В современном мире авторские права подтвердить очень просто. Кто первый опубликовал, тот и автор. А с Фили будут спрашивать за исполнение плагиата и номер с перекладыванием ответственности у него не пройдет.

bad_santa
+5
bad_santa, 2 Декабря 2016 , url
Я не говорю про перекладывание ответственности. В случае чего иск будет подан к автору, исполнителю, звукозаписывающей компании (филя Sony вроде упоминал) и много ещё к кому. Французишка этот не так прост — от последние годы только и занимается тем, что иски подаёт. Этому палец в рот не клади. Будет интересно кто кого нагнёт.
Stopor
+4
Stopor, 2 Декабря 2016 , url
Точно. Вот только методы странные. Неуиноват — разберись в суде, а маски-шоу для чего было устраивать? Проблема не в Филе, а в хитрожоперских выходках адвоката.

waplaw
0
waplaw, 2 Декабря 2016 , url
Это да, но я уж молчу в этот адрес. Корпоративная этика)
bad_santa
+4
bad_santa, 2 Декабря 2016 , url
Вот нашёл:

Олег Попков позднее заявил, что написал песню ещё в конце 1990-х, а в РАО зарегистрировал её в 2000 году. Альбом Space «Symphonic Space Dream» с одноимённой композицией вышел в 2002 году.
waplaw
+2
waplaw, 2 Декабря 2016 , url
Суд установит кто раньше написал и опубликовал исходник. И ещё. Филя постоянно тусуется в Майями и пляшет в местных ресторанах и т.д. Ему теперь там будет не просто.
bad_santa
+1
bad_santa, 2 Декабря 2016 , url
Ясен пень разберётся, не спорю.
bad_santa
+2
bad_santa, 2 Декабря 2016 , url
Я, кстати несколько раз прослушал этот припев француза и он мне очень напомнил припев из Modern Talking — Last Exit To Brooklyn. Очень похоже звучит, и темп и стиль. Вообще всего нот то 7 и если покопаться, то любую песню уже до вас кто-то сочинил.
waplaw
-3
waplaw, 2 Декабря 2016 , url
Это заблуждение. Речь идет о художественном произведении, а это продукт художественного творчества, отвечающий определённым категориям эстетической ценности, в котором в чувственно-материальной форме воплощён замысел его создателя-художника и не стоит забывать, что все краски используемые в живописи основаны на трех цветах, т.ч. ваш аргумент о семи нотах… сами понимаете что.
bad_santa
0
bad_santa, 2 Декабря 2016 , url
Давайте закончим уже эту тему. Не хочу спорить. Филя того не стоит.
skrt
+1
skrt, 2 Декабря 2016 , url
Сама композиция исполнена раньше, если не ошибаюсь — 1999 г.
rednail
-2
rednail, 2 Декабря 2016 , url
ага адвокат Маруани дурак и законов не знает, а бад санта умный… терки эти были долгое время, это нам кажется что раз два и вымогательство. Во вторыъ ну что за музыкант Филя, что смешить. певец да, музыкант — нет.
в третьих.
перед моими поклонниками, которым эта песня так дорога, перед зрителями, которым был сорван концерт в Кургане,
ага у нас в красноярске средняя цена билета на филю 9 000р. самые дорогие были 15. ну окуеть какой заботливый… бабла просто потерял за сорванный концерт немало.
bad_santa
+2
bad_santa, 2 Декабря 2016 , url
PS
адвокат Маруани и не адвокат оказывается ;-)
Позднее адвокат Трунова Людмила Айвар сообщила «Интерфаксу», что…

Где француз вообще нарыл этого Трунова?
waplaw
0
waplaw, 2 Декабря 2016 , url
Трунова лишили статуса адвоката пару месяцев назад, но он имеет право представлять интересы лица как обычный гражданин на основании доверенности.
bad_santa
+4
bad_santa, 2 Декабря 2016 , url
Это я и так знаю, меня интересует ГДЕ И ПОЧЕМУ он выбрал именно этого юриста. На кону лям евро, он берёт в помошники хрен знает кого и летит в Москву за налом. Я бы на месте француза лучше бы пару крепких ребят взял — и не затакие бабки грохнуть могут ;-)
rednail
+3
rednail, 2 Декабря 2016 , url
есть в ЖЖ такой персонаж с ником avvakoum он во Франции живет и люто ее ненавидит. всех называет ворами. там он костерит судебную систему Франции на чем свет стоит… может и правда там все такие хитромудрые… млн евр на дороге не валяется. avvakoum.livejournal.com
bad_santa
+1
bad_santa, 2 Декабря 2016 , url
Его текст:
И смех и грех. Френч уже давно харчуется в Росеюшке, ему тут сытно, ебливо, и хорошо. Здесь, в росеюшке, он звезда и уважаемый человек, а не шнырь. Но френч всегда остается жадным френчем: завидуя Филиппу Бедросовичу, европец высосал из пальца «заимствования» в песенке. Аж 43,5%.

Поэтому выкатил Филиппу Бедросовичу предьяву на миллион евро, и приехал получать бабло в банк. Филипп же Бедросович, науськанный «адвокатом» Добровинским, не будь дурак, написал заяву ментам на «вымогательство».

Так что френча и его адвоката повязали прямо в банке.
rednail
0
rednail, 2 Декабря 2016 , url
все мутнее история.
Lynnot78
+2
Lynnot78, 2 Декабря 2016 , url
ИМХО- с тех пор мало чего изменилось…
bad_santa
+4
bad_santa, 2 Декабря 2016 , url
Вообще плагиат семейная черта Пугачевых.
Сперва песню спела Гугушу в 1969 — иранская певица. Потом ее пели на идишь, потом в 1982 Пугачева.

waplaw
0
waplaw, 2 Декабря 2016 , url
написанна композитором Раймондом Паулсом и поэтом Леонисом Бриедисом. Эта латышская песня прославилась благодаря Айе Кукуле, победившей с ней на конкурсе «Микрофон» в 1981
bad_santa
0
bad_santa, 2 Декабря 2016 , url
Это при том, что и Паулса тоже подозревают в плагиате ;-)
Tamriko
0
Tamriko, 2 Декабря 2016 , url
Душевненько.
skrt
0
skrt, 3 Декабря 2016 , url
У меня смутное подозрение, что Гугуш не пела песню «миллион алых роз». При быстром поиске, всё что есть на youtube и ей приписывается на самом деле пела Farzaneh где-то в 80-х.
bad_santa
0
bad_santa, 3 Декабря 2016 , url
Да я уже понял, что лоханулся. Никому нельзя верить.
Lynnot78
+1
Lynnot78, 2 Декабря 2016 , url
Ага, было такое. YouTube подтверждает…
skrt
0
skrt, 3 Декабря 2016 , url
Это не Гугуш — Исполняет Farzaneh композицию Gole Rose с альбома Memory's.
Червь компьютерный
0
Червь компьютерный, 2 Декабря 2016 , url
Филя сиди и пой в России, тут тебя не один гаагский суд не достанет))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать