Эрдоган предложил Путину перейти на расчеты в национальных валютах

отметили
87
человек
в архиве
Эрдоган предложил Путину перейти на расчеты в национальных валютах
Анкара предложила Москве перейти в торговле между двумя странами на расчеты в национальных валютах, заявил в субботу президент Турции Тайип Эрдоган.

«Я предложил (президенту России Владимиру) Путину следующее: давайте переведем нашу торговлю на местные валюты. За все, что я покупаю у вас, я буду платить в рублях, а за все, что вы покупаете у меня, вы будете производить оплату в турецких лирах», — сказал Эрдоган, выступая на церемонии открытия торгового центра в Стамбуле в субботу.

Он добавил, что перейти в торговле на национальные валюты Турция предложила также Китаю и Ирану, и это предложение было ими принято. «Мы дали соответствующее поручение нашим центробанкам, постараемся перевести (внешнеторговые) отношения на этот путь», — заявил Эрдоган.

Президент вновь призвал турецких граждан обменять свои валютные сбережения на золото или турецкие лиры, так как валюта – это рычаг давления. «Почему мы должны превращать свои сбережения в средство давления? Те, кто держит иностранную валюту под матрацем, должен конвертировать ее в лиры или золото. Давайте поддержим национальные ценности. Это станет ответом тем, кто пытается оказать давление на Турцию. Не переживайте, вы не понесете потерь», — добавил Эрдоган.
Добавил ramstor ramstor 3 Декабря 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
норд
+2
норд, 4 Декабря 2016 , url
Те, кто держит иностранную валюту под матрацем, должен конвертировать ее в лиры или золото
вот вроде Эрдоган, а понимает, что валюту надо держать только в резерве, а у населения ее быть не должно. Ибо как только ты под матрац спрятал баксовую бумажку, ты сразу повысил/сохранил ее ценность.
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 4 Декабря 2016 , url
Свежо предание. Да в реальность верится с трудом. Еще Китай Россия Индия Турция ( в довесок) можно маль мальски обсуждать. И то запустить какую то " дорожную карту". А так блабольство.
И вообще я и раньше от турок не в восторге был. Но они хоть строители хорошие и тур индустрию подняли на не досягаемый уровень. А сейчас я еще больше разочаровался в таких " партнерах" ничего они не ценят. Не доверия ( предупредили Эрдогана — ага оценил) ни денег ( вернутся к до Су-вским экономическим отношениям) какой то разброд и шатания " себе на уме".
suare
+1
suare, 4 Декабря 2016 , url
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 4 Декабря 2016 , url
И сам над ними смеется. Порвал зал " на турецкую лиру" ах-ХА-ха-ХА!
suare
+1
suare, 4 Декабря 2016 , url
Почему-то везде ролики об этом эфире «резаные» до анекдота, а ведь Владимир Вольфович всегда говорит о серьёзных вещах несерьёзно. Это его обычная манера. Жаль, что не дали ему рассказать вторую притчу.

Жириновский поет по Турецки в эфире турецкого телеканала

Опубликовано: 2 дек. 2016 г.

На кадрах видно, как лидер партии ЛДПР в эфире одного из турецких телеканалов запел на национальном языке. Правда, пел Жириновский не совсем точно. Но незнание слов и собственную трактовку оригинальной мелодии с лихвой компенсировала эмоциональность исполнителя.

Пока не известно, о чем была программа, в которой принял участие известный российский политик. Очевидно одно: зрителям выступление главы ЛДПР понравилось. Под роликом многие уже оставили свои восхищенные комментарии.

«Браво, Владимир Вольфович, Вы гениальны!» – написала одна из поклонниц Жириновского.

Категория: Юмор

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 4 Декабря 2016 , url
Боже упаси я не назвал Жирика «дураком» я бы даже был осторожен с термином «чудак». Всем бы создать такое продаваемый политически бренд ЛДПР (тм) как Жирик!
Да и анекдот хороший и правильный. И действительно никто и не понял его. Возможно потому что В.В. Жириновский поспешил так засмеяться, напугав слушателя. Пуза — вот альфа и омега выступления. С уважением всегда ваш Станиславский С.С.
suare
+1
suare, 4 Декабря 2016 , url
Кода говорит Жириновский, важно не то как он говорит, а то, что он говорит. Я не отношусь к поклонникам его манеры продвижения себя и партии, кстати, здесь Вы правы — весьма успешной, но на последних выборах голосовал за его партию. Сегодня это — мировой тренд и европейский, и американский, и азиатский. Время шутить всерьёз.
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 4 Декабря 2016 , url
Жириновский всегда шутит в серьез. Как бы потом только не всплакнуть:
suare
+1
suare, 4 Декабря 2016 , url
Посмотрим, как это будет в США, Турции, Филиппинах, Украине, Молдавии, Болгарии, Италии, Франции, Австрии, Нидерландах, Великобритании. Казалось бы, такие разные страны, а есть нечто новое во внешней политике их нынешних и предстоящих лидеров: экстравагантность.

Сегодня выборы в Австрии и референдум в Италии. Вскрытие покажет.
Константин Дубровин
0
Константин Дубровин, 4 Декабря 2016 , url
«Я предложил (президенту России Владимиру) Путину следующее: давайте переведем нашу торговлю на местные валюты. За все, что я покупаю у вас, я буду платить в рублях, а за все, что вы покупаете у меня, вы будете производить оплату в турецких лирах»
Интересно, какой дурак согласится продавать на экспорт нефть газ металлы, лес, зерно за рубли…
Простой же расчет показывает, что продав товар за границу за рубли — внутри страны становится меньше товаров а рублей становится больше… и как следствие цены растут, а рубль обесценивается…
норд
0
норд, 4 Декабря 2016 , url
:)
ну хорошо, хорошо. Говорите, надо продавать за валюту. А валюта вам зачем? Чтобы сбежать с ней за бугор? Нет? А… купить на нее что-то хотите? Так Турция вам и предлагает купить у нее за лиры. Лиры у нас уже есть. Мы за них и купим. Так зачем вам доллары?
magmaster
0
magmaster, 4 Декабря 2016 , url
расчет показывает, что продав товар за границу за рубли — внутри страны становится меньше товаров а рублей становится больше…
Если бы не одно упущение — а где турки возьмут рубли? Поэтому больше их не станет, если конечно не печатать.
Петр Волигуев
0
Петр Волигуев, 4 Декабря 2016 , url
Где где, мы же им их и продадим. За лиры.
magmaster
0
magmaster, 4 Декабря 2016 , url
Вы невнимательно читали. Я именно это и имел ввиду.
Константин Дубровин
0
Константин Дубровин, 5 Декабря 2016 , url
Всё так, за одним но
у любой валюты — есть правительство, которое может эту валюту обесценить…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать