Силовики перестреляли друг друга в ходе спецоперации под Киевом

отметили
85
человек
в архиве
Силовики перестреляли друг друга в ходе спецоперации под Киевом
В Броварском районе Киевской области во время полицейской спецоперации произошла перестрелка между сотрудниками различных силовых структур, в результате пятеро из них погибли. Об этом на своей странице в Facebook сообщил член коллегии МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

По его сведениям, операция проводилась в ночь на 4 декабря в поселке Княжичи. Для задержания банды грабителей на место выехали оперативники киевского уголовного розыска и бойцы полицейского спецподразделения КОРД. В доме на одной из улиц были размещены несколько силовиков, в задачи которых входило наблюдение за подозреваемыми.

В это же время в соседнем здании сработала сигнализация, на место прибыли сотрудники Государственной службы охраны (ГСО) — структурного подразделения МВД, предоставляющего охранные услуги. Они задержали двоих наблюдателей, участвовавших в полицейской спецоперации. Находившиеся неподалеку коллеги задержанных решили, что те попали в беду, и подъехали к ним на микроавтобусе.

Не разобравшись в происходящем, оперативники, спецназ и отряд ГСО устроили перестрелку, длившуюся, по словам Геращенко, несколько мгновений. В результате погибли пять человек: двое сотрудников Госслужбы охраны, двое полицейских и один боец КОРД.

На месте работают следователи. «Внутренне расследование Национальной полиции также будет полным, всесторонним и честным. Общество будет знать всю правду об этой трагедии», — подчеркнул Геращенко.

По данным депутата, банда, задержание членов которой было целью спецоперации силовиков, услышав звуки выстрелов, отказалась от запланированного грабежа и уехала на двух внедорожниках в сторону Киева. Там бандитов задержала полиция.
Добавил yache yache 4 Декабря 2016
Комментарии участников:
bad_santa
+27
bad_santa, 4 Декабря 2016 , url
источник: pravda-tv.ru

Лиман
+6
Лиман, 4 Декабря 2016 , url
Бандера порядок наводит...
Stopor
+7
Stopor, 4 Декабря 2016 , url
Бандера не пришёл. ©

источник: i55.fastpic.ru
Имя_Фамилия
+6
Имя_Фамилия, 4 Декабря 2016 , url
А где опровержение от Yoda?
chel_c
+8
chel_c, 4 Декабря 2016 , url
источник: i016.radikal.ru
Радж Капур
+3
Радж Капур, 4 Декабря 2016 , url
Да! Почему -то не удивляюсь! У укропитеков все возможно, главное бандюганам повезло, как всегда!
Stopor
+12
Stopor, 4 Декабря 2016 , url
Странное «недоразумение», никому не кажется?
Четверо из пяти расстрелянных в ходе инцидента в селе Княжичи полицейских были убиты прямо в маркированной машине Государственной службы охраны, об этом сообщает сайт телеканала «112 Украина» со ссылкой на пресс-секретаря Национальной полиции Украины Николая Жуковича.
Жукович также уточнил, что обе машины, на которых прибыли участвовавшие в перестрелке полицейские, были промаркированы, одна имела маркировку ГСО, другая – КОРД. Все полицейские были одеты в бронежилеты и форму своей структуры.

источник: pbs.twimg.com
Петр Волигуев
+6
Петр Волигуев, 4 Декабря 2016 , url
В стороне Киева полиция же всех бандитов задержала. У них на всех машинах были бандитские номера и одеты они были как бандиты. А на месте не разобрались, думали многоходовка такая, бандиты переодетые.
Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 4 Декабря 2016 , url
не ну так они и есть «переодетые бандиты» и в штате и на довольствии и корочки есть.
НОПАК
+6
НОПАК, 4 Декабря 2016 , url
Нет, тут без Путина и москалей явно не обошлось. Это провокация!
Лиман
+3
Лиман, 4 Декабря 2016 , url
Stopor
+6
Stopor, 4 Декабря 2016 , url
Голота, пока сам не излечишься, не тебе судить о лечении чего бы то ни было.
Шапочку из фольги куда подевал?
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 4 Декабря 2016 , url
Барбан, Барбан! Мы ещё только на пороге, а вы давно на паперти стоите...)))
Barban
+4
Barban, 4 Декабря 2016 , url
источник: strana.ua
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 5 Декабря 2016 , url
так это же и ужасно!
suare
+2
suare, 4 Декабря 2016 , url
В МВД Украины объяснили, почему полицейские приняли коллег за преступников
Андрей Григорьев сегодня в 20:48

источник: static.life.ru

По словам главы Нацполиции, целью спецоперации была ОПГ, в составе которой были действующие силовики.

Сотрудники МВД, который в селе Княжичи Киевской области минувшей ночью открыли огонь по коллегам из Службы государственной охраны, были участниками спецоперации. Ею целью было задержание членов ОПГ, которая занималась грабежами под видом стражей порядка. Об этом заявил сегодня и.о. главы Национальной полиции Вадим Троян на совещании у президента Петра Порошенко.

— Спецоперация проводилась по всей стране. В результате оперативной работы была выявлена преступная группа, которая действовала на территории Киева и Киевской области. Он (В.Троян. – Прим.ред.) сообщил, что в состав преступной группы входили несколько человек, среди которых были уже судимые за разбои и лица, которые работали, или имеют отношение к правоохранительным органам, — говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

Как отмечается, Троян доложил о задержании всех этих бандитов, рассказал детали спецоперации и минувшей трагической ночи.

Напомним, минувшей ночью сотрудники государственной службы охраны выехали в частный дом, где сработала сигнализация. Как оказалось, в соседнем доме два дня сидели оперативники, которые устроили там ловушку для грабителей. Из-за отсутствия координации в МВД полицейские приняли друг друга за преступников и открыли огонь. Погибло пять человек.
Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 5 Декабря 2016 , url
нда, Пяток ВОХРовце (аналог ГСО я так понимаю) ликвидируют банду из десятка УгРО и СОБР (аналог КОРДа) — очень реалистично
o_O
+1
o_O, 5 Декабря 2016 , url
нда, Пяток ВОХРовце (аналог ГСО я так понимаю) ликвидируют банду из десятка УгРО и СОБР (аналог КОРДа) — очень реалистично
Да долго ли из автомата шмальнуть (а у ГСО есть автоматическое оружие). Очередь дал и все лежат. В упор можно и больше народа положить. Даже броники не помогут.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать