СМИ: британские военные на учениях "отражают атаку России" на танках Т-72

отметили
55
человек
в архиве
СМИ: британские военные на учениях "отражают атаку России" на танках Т-72
Британские военные используют танки Т-72 и униформу, похожую на обмундирование российских силовиков, чтобы отрабатывать на учениях «устранение предполагаемой военной агрессии со стороны России», пишет в воскресенье британский таблоид Mail on Sunday.

По данным издания, британская армия провела подобные учения на полигоне Солсбери-Плейн в центре Англии. На эксклюзивных фотокадрах газеты с полигона видны несколько танков T-72 и Т-55. Кроме этого пехота «противника» одета в серо-синий камуфляж, который напоминает полевую форму российского ОМОНа, и в зеленую, похожую на облачение российского спецназа. Предполагаемый противник также был вооружен автоматами AK-74.
Согласно сценарию, британские военные «отражают атаку российских военных на территории Эстонии». По данным издания, минобороны Великобритании ранее подтвердило намерение направить в Эстонию несколько сотен британских солдат в рамках сил НАТО в странах Балтии. Учения детально реконструируют условия, которые, как считают его организаторы, могут испытать британские военные в случае реального конфликта, сообщил изданию британский военный источник.

В связи с сокращением бюджета британского минобороны, военное ведомство воспользовалось услугами рекрутингового агентства, которое наняло гражданских лиц для участия в маневрах на стороне условного противника. Техника — танки Т-72 польского производства, а также другая бронетехника советского производства были предоставлены частным коллекционером и британским Танковым музеем, отмечает Mail on Sunday.
Ранее постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко заявил, что совокупность мероприятий альянса на восточном фланге вблизи границ России серьезно ухудшает ситуацию с безопасностью в регионе.

В западных СМИ ранее неоднократно звучали заявления о якобы существующей угрозе со стороны РФ прибалтийским странам и Польше. Эксперты аналитического центра Atlantic Council (США) заявляли, что Россия могла бы захватить Польшу за один день, а Прибалтику — за 60 часов. В ответ на это в Москве много раз подчеркивали, что Россия никогда не будет нападать на какую-либо из стран НАТО. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эти выводы «псевдоаналитикой безумцев».
Глава МИД РФ Сергей Лавров в свою очередь заявлял, что в НАТО прекрасно знают об отсутствии у Москвы планов нападать на кого-либо, но просто пользуются поводом для того, чтобы разместить больше техники и батальонов близ российских границ.
Добавил oskarter oskarter 4 Декабря 2016
Комментарии участников:
X86
+7
X86, 4 Декабря 2016 , url
Не думаю, что если Россия будет нападать на Британию, то будет использовать устаревшее вооружение. Это вам не ИГИЛ бомбить старыми просроченными зарядами.
Лиман
+3
Лиман, 4 Декабря 2016 , url

Мой прадедушка мечтал напасть на Британию.
Мой дедушка мечтал напасть на Британию.
Мой папа мечтал напасть на Британию.
Я мечтал напасть на Британию.
Мой сын мечтает напасть на Британию.
Мой внук мечтает напасть на Британию.
Мой правнук мечтает напасть на Британию.


Вот гребанная страна, сколько можно дрочить на наши мечты.
Лиман
+2
Лиман, 4 Декабря 2016 , url
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 4 Декабря 2016 , url
Этож надо быть настолько идиотами, чтобы на учениях использовать форму противника!?! Пойдёт спецназ в атаку на англичан, а они будут думать, что это опять учения. Вах-вах!
vmizh
+2
vmizh, 4 Декабря 2016 , url
Фетишисты
KaperDonjon
+6
KaperDonjon, 4 Декабря 2016 , url
британские военные на учениях «отражают атаку России» на танках Т-72
… и проигрывают.
Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 5 Декабря 2016 , url
...«британским ученым».
rusinvent
0
rusinvent, 5 Декабря 2016 , url
Кому эта Британия нужна!? кроме самих британцев
hamburgerru
+1
hamburgerru, 5 Декабря 2016 , url
В том-то и дело, что им собственная важность и «величие» покоя не дают


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать