Предоложение по редактированию комментариев.

отметили
21
человек
в архиве
Здравия всем.
Тут предложение по улучшению есть.
В общем такое дело, написал в комментариях ответ человеку, потом после размещения решил дополнить ответ. Взялся редактировать. И заредактировался на целую страницу. ) Прям шедевр а не ответ. ) Но тут произошел облом. Нажав кнопку сохранить, в сохранении было отказано, т.к истекло время. И более того весь дописанный текст бесследно исчез.
Теперь к сути. Предлагаю не распространять время 5 мин непосредственно на само редактирование. Ведь при первом написании ответа никто с секундомером не стоит, есть время подумать над формой текста. Почему тогда при редактировании ограничение, если кинулся почти сразу дополнить.
И второе, если данная инициатива не найдёт отклик, то сделать хотя бы так, чтоб не терялся сам отредактированный текст. Который может представлять ценность достаточную для отдельного ответа, раз уж редактировать прошлый ответ не дали.
У меня всё.
Добавил magmaster magmaster 7 Декабря 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+9
Stopor, 7 Декабря 2016 , url
Зная эту проблему, а также небольшую вероятность временного зависания страницы, перед тем как оставить камент обычно копирую текст в буфер.
oleg_ws
+4
oleg_ws, 8 Декабря 2016 , url
Абсолютно согласен. Правда последнее время не встречал ситуацию, что система не давала сохранить текст после истечения 5 минут. Вот сама кнопка «радактировать» блокируется, но текст сохранялся — возможно там задержка на 6-7минут.
Но в копипасте сохранять на всякий случай текст — это правильный совет.
magmaster
+3
magmaster, 8 Декабря 2016 , url
Вспоминается анекдот.
Чувак смотрит по телевизору фильм ужасов.
В самый напряженный момент, когда главная героиня медленно идет по длинному коридору, прислушиваясь к странным шорохам, он вдруг не выдерживает и кричит:
— Дура, сохраняйся, сохраняйся!!!

)
fStrange
+5
fStrange, 8 Декабря 2016 , url
И второе, если данная инициатива не найдёт отклик, то сделать хотя бы так, чтоб не терялся сам отредактированный текст.
Для этого есть плагины.

Lazarus в FF, думаю и для других броузеров что нибудь есть. Сохраняет в течение какого то времени(у меня 2 недели) тексты в любых формах ответа.
В 2 клика текст восстанавливается.
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 8 Декабря 2016 , url
Ось, ведь можете, когда захотите, быть человеком! Это радует.
fStrange
-2
fStrange, 8 Декабря 2016 , url
Ось, ведь можете, когда захотите, быть человеком
Ось Виндоус не разговаривает, поправьте воротничок, мне кажется вы с утра за него что то заложили.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 8 Декабря 2016 , url
И Вас болезнь Юриуса овладела? Странно, странно?
magmaster
+2
magmaster, 8 Декабря 2016 , url
Ладно с сохранениями разобрались. Но по моему ситуация когда нажал редакцию сразу не должна уже ограничиваться временем. Т.е. время должно быть на срок исправления, а не на его продолжительность. Кто согласен?
Stopor
0
Stopor, 8 Декабря 2016 , url
Мне кажется, что дело здесь не столько в разумности предложения (я лично его поддерживаю, хотя есть и отрицательный момент — сколько оппонент должен ждать результата редактирования, он ведь видит камент как завершённый и на него соответственно и раегирует).
Сколько в технических возможностях — насколько легко и безполезненно для ресурса можно реализовать такую опцию.
magmaster
+3
magmaster, 8 Декабря 2016 , url
При правке можно автоматически добавлять ссылку — например « Последнее редактирование: Июля 14, 2016, 09:55:38 pm » Которая ведёт к истории правки. Как это сделано например при исправлении новости. Это не моя идея, а реализация с другого сайта. На мой взгляд удобно. Просто иногда перечитываешь свой комент и понимаешь что не хватает точности или количества слов для полноты выражения мысли. Или вспоминаешь дополнительные примеры. Хотя тут конечно своя специфика, новости редко кто перечитывает. Это поток. Так же можно как и с удалением блокировать жестко 5ю минутами комент на который уже есть ответ. Вариантов много. Но уже не первый раз сталкиваюсь с нехваткой времени для правки серьёзного комментария. А последний случай с потерей текста уже довёл до кондиции. ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать