В Челябинске возле полицейского участка нашли полную обойму от ПМ

отметили
14
человека
в архиве
В Челябинске возле полицейского участка нашли полную обойму от ПМ
Два дня назад рано утром житель дома 7б по улице Чайковского (Северо-Запад Челябинска), выходя из дома, обнаружил лежащей на снегу возле мусорки обойму, до упора набитую патронами.

Мужчина подумал, что обойма может принадлежать травматическому оружию (дом только недавно заселен — в нем могут быть самые разные жильцы) и уверенный, что эту часть стрелкового оружия просто кто-то обронил… принес её консьержу.

Консьерж опрашивала всех проходящих жильцов этого дома, предлагая присмотреться к находке, пока один из мужчин не опознал в этом предмете обойму от огнестрельного пистолета Макарова.

По вызову оперативно приехали полицейские и обойму забрали. Следующие два дня каждого жителя этого дома персонально опрашивали блюстители закона.

Любопытно, что через дом от места находки (Чайковского,5) располагается ОП № 7 Управления МВД России по городу Челябинску. Заметим, пистолет Макарова — самое распространенное табельное оружие полицейских в России.

картаисточник: chel.pro
Добавил Егор Васильев Егор Васильев 14 Декабря 2016
проблема (7)
Комментарии участников:
Иван Поддубный
+1
Иван Поддубный, 14 Декабря 2016 , url
Думаете обронил кто?))
Lynnot78
0
Lynnot78, 14 Декабря 2016 , url
Выпала…
chel_c
+5
chel_c, 14 Декабря 2016 , url
Вот в жизни бы не стал поднимать с земли такие штуки. А если бы кто из домашних приволок, то отнес бы сразу в опорку. Уж точно бы не стал оперативников вызывать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать