Жириновский предложил отправить "бабушек" из Госдумы варить борщи

отметили
62
человека
в архиве
источник: static.life.ru

Лидер ЛДПР считает, что нужно ввести в палате норму, которая позволит заменять депутатов на более деятельных.
В Госдуме нужно ввести ротацию депутатов, чтобы можно было менять одних парламентариев на других, более подходящих для работы. Об этом заявил сегодня лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский. Так он прокомментировал недовольство со стороны двух представительниц фракции КПРФ. На прошлой неделе они жаловались, что не могут засиживаться долго на заседаниях, потому что в зале плохой воздух, а дома сидят некормленые мужья.

— Некоторым депутатам тяжело. Они начинают ворчать — это недопустимо. Все парламенты работают до полуночи иногда. Это не бывает каждый день — раз в месяц, раз в пару, и то когда бюджет. Всё остальное в шесть вечера заканчивается, — сказал Жириновский.

— ЛДПР предлагала ротацию. Те депутаты, которые по ошибке оказались — не подходят, тяжело им, в семье их ждут, — пожалуйста. Они идут домой борщи варить, а придут другие, — добавил он.

По его словам, в ЛДПР нет такой проблемы, потому что депутаты от этой фракции в возрасте до 40 лет, и они «счастливы» работать в Госдуме.

— А когда семь созывов сидят бабушки, конечно, им тяжело. Им хочется на кухне больше быть, и это естественно, — заключил парламентарий.
Добавил срф срф 15 Декабря 2016
Комментарии участников:
Никандрович
+10
Никандрович, 15 Декабря 2016 , url
Для справки, из ВИКИ

Это одна из «старух» которая заявляла, что: «Нам еще мужей кормить!»

Тама́ра Васи́льевна Плетнёва (род. 22 ноября 1947, с. Новодубровское, Новосибирская область) — российский политический деятель. Депутат Государственной думы первого (1993—1995), второго (1995—1999), третьего (1999—2003), четвёртого (2003—2007), пятого (2007—2011), шестого (2011—2016) и седьмого созывов (с 2016 года), член фракции КПРФ

Да она уже за столько лет в Думе, просто о#уела и у неё башню сносит от «политической деятельности» :)
efys
+7
efys, 15 Декабря 2016 , url
23 года в думе сидеть. Сильно.
Никандрович
+11
Никандрович, 15 Декабря 2016 , url
Ага, а если сейчас ее лишить мандата и всех прилагающих благ, то крышняк точно «ку-ку»

Лет 10 назад, попадалось интервью, с бывшем депутатом, учителим из кировской области. Он рассказывал, что многие болезненно переживают уход от этой кормушки, от запоев до глубокой депрессии доходит
Этот бывший, сам прошел через этот «деприсняк»
efys
+11
efys, 15 Декабря 2016 , url
Ну у бабушки то уже и пенсия наверняка хорошие и нажила наверно чуток. Можно уже отдохнуть, для себя пожить. Чего всё о народе то думать?
Игемон
+6
Игемон, 15 Декабря 2016 , url
Советская система работает до сё! Из власти — только вперёд ногами. Для СССР это ничем хорошим не кончилось. Но дело не только в бабках и дедках в думе. Там ещё очень много специалистов в очень узкой области, мало полезной в экономике страны: спортсменов, певцов, артистов и прочая. И никакие краткосрочные курсы повышения квалификации спортсмена-певца-артиста до уровня экономиста и юриста не помогут.
fStrange
-1
fStrange, 15 Декабря 2016 , url
Жириновский предложил отправить «бабушек» из Госдумы варить борщи
Людей потравят. Этих бабушек, как и Жириновского только можно пристроить только траву красить в зеленый цвет.
Archerday
+5
Archerday, 15 Декабря 2016 , url
Правильно говорит. На их место придут другие. Молодежь надо продвигать. Им ещё жить в этой стране, детей растить. А всех с маразмом на пенсию, пусть пироги внукам пекут.
benefactor
0
benefactor, 16 Декабря 2016 , url
А про «дедушек» ничего не сказал?
beloches
0
beloches, 17 Декабря 2016 , url
Ещё бы они были не счастливы. Ага. Доход в лямах стабильно плюс плюс плюс а тут уже не ваше дело. По тому, что тупейшие темы с жиром лайкают больше всего тут — сразу понятен уровень среднего читателя тут. Наверное лет через 10 может и до всех дойдет, что это подставные спаринги шуты и марионетки, хавающие бооольшим половником налоги граждан, лично вот твои денюжки он хавает, наивный читатель.)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать