В Карелии начался флешмоб с требованием к губернатору выполнить обещание об открытии детской поликлиники в Сегеже

отметили
23
человека
в архиве
В Карелии начался флешмоб с требованием к губернатору выполнить обещание об открытии детской поликлиники в Сегеже
Карельские пользователи социальных сетей начали флешмоб с требованием к главе республики Александру Худилайнену выполнить обещание об открытии в городе Сегеже отдельного здания детской поликлиники. Это обещание губернатор дал минувшим летом, во время визита в районный центр: под детскую поликлинику предполагалось реконструировать нежилые помещения, расположенные в здании на улице Монтажников. Однако в уходящем году работы так и не были выполнены, а в республиканском бюджете на 2017 год средства на этот объект вообще не были заложены.
Депутат парламента Карелии от Сегежского района Андрей Рогалевич даже объявил голодовку в интересах своих избирателей. Выступая 7 декабря на заседании республиканского парламента, где во втором чтении рассматривался проект регионального бюджета на следующий год, Рогалевич предупредил карельских чиновников, что он поставит раскладушку в местном правительстве и будет голодать там, пока ему не представят график и сроки проведения работ.
Реакции республиканского руководства на депутатскую голодовку пока не последовало. А вот многие жители Карелии выразили солидарность с позицией Андрея Рогалевича и поддержали ее флешмобом. Известные политики и гражданские активисты начали размещать в социальных сетях свои снимки с обращенным к губернатору требованием «Худилайнен! Детскую поликлинику Сегеже! Обещал – выполни!».
Добавил alex1919 alex1919 16 Декабря 2016
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать