Поветкин нокаутировал Дюопа

отметили
53
человека
в архиве
Бой между Александром Поветкиным и французом Жоаном Дюопа завершился победой россиянина.

Поветкин невыразительно начал поединок, и первые три раунда прошли примерно в равной борьбе. Российский боксер вел поединок в невысоком темпе, периодически взрываясь одиночными ударами, француз неплохо оборонялся и угрожал хозяину ринга сериями. Дюопа в эти минуты ни в чем не уступал более именитому сопернику и выглядел достойно, несмотря на то, что узнал о поединке лишь незадолго до его начала.
Однако уже в четвертом раунде начался сказываться более высокий класс Поветкина. В концовке раунда он нанес сильный удар, заставивший француза пошатнуться, но не воспользовался ситуацией и отпустил противника. Правда, в оставшиеся секунды снова нанес несколько неплохих ударов.

В пятом раунде Поветкин владел явным преимуществом, а в шестом наступила развязка. Убаюкав соперника невысоким темпом, россиянин пробил несколько раз, и третий выпад дошел до цели — Дюопа упал в углу ринга, потеряв сознание. Судья сразу же остановил поединок. По предварительным данным, у французского боксера подозрение на сотрясение мозга.

В послужном списке Поветкина теперь 31 победа (23 нокаутом), одно поражение.

Всемирный боксерский совет сообщил, что «не имеет ничего против (боя), с боя снят только титул».

«Расследование в отношении Поветкина продолжится», — сказали в ВБС.

Поветкин в микрофон на ринге после победы заявил: «Хочу поблагодарить болельщиков за то, что пришли на бой. У них (руководства ВБС), наверное, такая традиция — находить что-то перед боями. Также хочу извиниться за срыв боя со Стиверном, я хотел этого поединка. Еще раз благодарю всех».

Напомним, перед боем с канадцем Бермейном Стиверном за временный титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC допинг-проба российского боксера Александра Поветкина дала положительный результат. Бой был отменен, но россиянин все равно вышел на ринг 17 декабря, где встретился с Дюопа.

Промоутер боксера заявил, что обстоятельства, при которых у Поветкина обнаружили допинг, были странными и связаны с лабораторией в Лос-Анджелесе. Организаторы поединка за звание временного чемпиона мира по версии WBC также заявили, что допинговые провокации были ожидаемы.

Министр спорта России Павел Колобков заявил, что, если Поветкин действительно виноват в том, что принимал допинг, то должен быть наказан.
Добавил PNH PNH 17 Декабря 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 18 Декабря 2016 , url
fStrange — то же политика )). А накаутировали бы Поветкина — было бы = спорт. 3,14ец.
fakenews
-1
fakenews, 19 Декабря 2016 , url
fStrange fStrange Yoda_1966 Yoda_1966 asdfka asdfka

псы помойные гг
1sr
+1
1sr, 19 Декабря 2016 , url
А почему частично цитируешь? Только желаемую часть, без контекста? Нас подтасовкой пытаешься обмануть или сам себя?
1. Рябинский абсолютно уверен, что Поветкин не принимал допинг умышленно, если он имел место. Но, допускает ошибку врача.
2. Проводится проверка.
3. Есть сомнения и в выводах лаборатории.
Презумпция невиновности- не только юридический принцип, общеправовой, но и необходимый элемент культуры образованного и воспитанного человека.
PNH
-2
PNH, 19 Декабря 2016 , url
Браво, хорошо сказано, поддерживаю.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать