СМИ: Власти Швеции поручили городам и деревням готовиться к войне с Россией

отметили
81
человек
в архиве
СМИ: Власти Швеции поручили городам и деревням готовиться к войне с Россией
Шведское Ведомство гражданской обороны разослало по городам и деревням письмо с требованием подготовиться к возможной войне с Россией, пишет австрийский Contra Magazin. В частности, поручено провести ряд мер, напомнивших многим о временах Второй мировой войны.

Мало было бесконечной нервозной суеты в ожидании мировой войны, которая якобы должна начаться с Прибалтики – теперь Ведомство гражданской обороны Швеции еще и разослало во все города и деревни страны письма с указанием подготовиться к возможной войне с Россией, передает ИноТВ текст статьи Contra Magazin.

Согласно распоряжению шведского ведомства, все населенные пункты на территории государства должны убедиться, что их сирены экстренного оповещения функционируют исправно, и подготовить свои оперативные центры к перемещению в подземные бункеры на случай военного конфликта. Кроме того, они должны быть готовы к полному сотрудничеству со шведскими военными силами, пересказывает автор содержание письма.

Как сообщается в статье, председатель Ведомства гражданской обороны Швеции настаивал на том, что такой шаг – это следствие ухудшающейся обстановки в сфере безопасности по соседству. По его словам, Швеция должна принять меры по подготовке к такому развитию событий, при котором страна будет вынуждена столкнуться с опасностью открытого военного конфликта.

При этом многие другие представители правительства Швеции отметили, что предлагаемые меры в значительной степени совпадают с теми, которые предпринимались во времена Второй мировой войны, подчеркивает австрийский журнал.

Как отмечает издание, представители шведских населенных пунктов пожаловались на то, что их никогда не информируют в подробностях, что именно они должны делать. Более того, никто не сообщает им, откуда взять средства на проведение этих новых мероприятий, а между тем у многих городских и деревенских общин в Швеции попросту недостаточно финансирования для подготовки к «внезапной войне», сообщает Contra Magazin.

Западные политики запугивают граждан так называемой российской угрозой. Как отмечала официальный представитель МИД России Мария Захарова, конкретные примеры «российской угрозы» до сих пор не сформулированы.

В Кремле предостерегали Запад от фраз даже о гипотетическом нападении России на кого-либо – это неудачные формулировки.

Глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что от политики по «сдерживанию» России давно пора отказаться и сдать ее в архив истории. Он говорил, что руководство НАТО и ряда европейских стран раздувает миф о «российской угрозе».
Добавил liquidvae liquidvae 18 Декабря 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+7
waplaw, 18 Декабря 2016 , url
Что у шведа на языке, то у НАТО в голове.
Игемон
+6
Игемон, 18 Декабря 2016 , url
Абасрались потомки Карла ХII — го, Великаго!!! Живёт память в народе!!! ;))
magmaster
+5
magmaster, 18 Декабря 2016 , url
Как раз WOT запустил ветку шведских танков. )
ram13
+4
ram13, 18 Декабря 2016 , url
Не швеция готовится к войне, а нато
o_O
+3
o_O, 18 Декабря 2016 , url
Надо морские учения провести рядом с их границами)) Что б не зря боялись.
duba
+10
duba, 18 Декабря 2016 , url
На самом деле планы нападения на Россию наверняка есть, просто у шведов, как у шпротов сдают нервы.Все понимают, что ответка будет, осознают, что погибнет очень много людей, но ничего поделать не могут, ядерное оружие не в их руках.Они лишь пешки в подготовке к ядерному эпокалипсу.Видимо не сомневаются, что НАТО первым нажмет кнопку (((. ( Не дай Бог конечно ...(

ЗЫ. Не зря запад пищит про Мировой порядок, если Путин сменит старый мировой порядок, то сменяется все мировые элиты, ВСЕ!!!
o_O
0
o_O, 18 Декабря 2016 , url
Да е*анули бы уже всем ядерным арсеналом, чтобы земля разлетелась в щепки и наступил конец света.
fafol
+5
fafol, 18 Декабря 2016 , url
Я так и не понял, когда в военкомат идти?
cheebeez
+1
cheebeez, 18 Декабря 2016 , url
Шведы русофобы похлеще прибалтов, пусть боятся.
poizun
+1
poizun, 19 Декабря 2016 , url
Как сказал один выдающийся клоун, готовьтесь к земле. По сути, больше вариантов у них нет.
Lynnot78
+1
Lynnot78, 19 Декабря 2016 , url
Коротка память оказалась- rusplt.ru/society/ledyanoe-nastuplenie-russkih-18069.html Напрашиваются на напоминание?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать