Киссинджер о Путине: Он просчитывает и отстаивает интересы России

отметили
41
человек
в архиве
Киссинджер о Путине: Он просчитывает и отстаивает интересы России
Бывший госсекретарь США, эксперт в области международных отношений, лауреат Нобелевской премии мира Генри Киссинджер в интервью телеканалу CBS заявил, что президент РФ Владимир Путин четко просчитывает и твердо отстаивает интересы России, как он их понимает.

Киссинджер, который ранее был помощником президента США по национальной безопасности при Ричарде Никсоне и Джеральде Форде, отметил, что у президента РФ есть «огромное чувство внутренней связи с российской историей». Причем Путин, видимо, правильно понимает некоторые «уникальные особенности» интересов России, отметил дипломат.

Говоря об избранном президенте США Дональде Трампе, Киссинджер подчеркнул, что время его пребывания в Белом доме, которое начнется 20 января 2017 года, потенциально может быть временем «экстраординарных благоприятных возможностей». У Трампа, считает политик и дипломат, шанс войти в историю в качестве «чрезвычайно весомого президента».

«Дональд Трамп ставит ряд вопросов, которые очень важны, и, если их решать правильно, могут дать результаты», — считает Киссинджер.

Как сообщало ИА REGNUM, 5 февраля Киссинджер сказал, что к России нужно относиться, как к важному элементу в новой системе глобального равновесия и стремиться к диалогу между Москвой и Вашингтоном. В прошлом Россия и США делали шаги к нахождению точек соприкосновения.
Сейчас, по его мнению, отношения между Москвой и Вашингтоном скатились до самого худшего уровня с момента окончания холодной войны. Взаимное доверие улетучилось, а конфронтация заняла место сотрудничества.
Добавил Никандрович Никандрович 19 Декабря 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+4
Никандрович, 19 Декабря 2016 , url
Киссинджер надеется, что США «тоже совершают хакерские атаки против РФ»

Бывший глава Госдепа США Генри Киссинджер выразил надежду на то, что Вашингтон также совершает против Москвы киберпреступления, как Москва — против Вашингтона.

— У всех есть возможность совершать киберпреступления. Я не сомневаюсь в том, что Россия нас взламывает, и надеюсь на то, что и мы их взламываем. Главное — это то, для чего они используются. Если их цель — враждебные действия, то тогда впору говорить о международной проблеме, — заявил Киссинджер в интервью CBS News.
1sr
+4
1sr, 19 Декабря 2016 , url
Старый лис теряет хватку. Внимательно прочитал полностью. И про то, что мы, якобы, ощущаем потерю 300 лет с распадом СССР, выдал он свои рушащиеся надежды;)
Хотя он, бесспорно, большая умница. Разведчик, политик с колоссальным опытом, чего там говорить. У Трампа сильные советники и помощники. Это не деградировавшие Байден и компания. Вопрос только в том, смогут ли они переломить очень тревожные тенденции внутри США, или все зашло слишком далеко и уже поздно. Второго бы не хотелось никому…

Начали появляться и более достоверные данные по запасам нефти и газа в США
www.eia.gov/naturalgas/crudeoilreserves/pdf/usreserves.pdf
Доказанные запасы сланцевую нефть сокращены на 92%…
а всего нефть — на 11,8 % и газ на 16,8 %


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать