Заявление Путина об убийстве российского посла в Турции

отметили
45
человек
в архиве
Заявление Путина об убийстве российского посла в Турции
В.Путин: Трагическое известие пришло из Турции, где подло убит посол России Карлов Андрей Геннадьевич.

Прежде всего я приношу самые искренние и глубокие соболезнования всем родным и близким нашего товарища, который ушел из жизни.

Прошу Министерство иностранных дел представить его посмертно к государственной награде и сделать предложения по увековечению его памяти. Он ушел из жизни на боевом посту.

Это был блестящий дипломат, пользовался очень хорошей репутацией в стране пребывания, имел хорошие отношения и с руководством Турции, и другими политическими силами, пользовался у них уважением.

Андрей Геннадьевич был и очень интеллигентным, мягким человеком, добрым. Знаю это не понаслышке, поскольку знаком с ним лично, и в течение моей последней командировки в Турцию осенью этого года он меня на протяжении всей поездки постоянно сопровождал.

Совершённое преступление – это, безусловно, провокация, направленная на срыв нормализации российско-турецких отношений и на срыв мирного процесса в Сирии, который активно продвигается Россией, Турцией, Ираном, другими странами, заинтересованными в урегулировании межсирийского конфликта.

Ответом на это может быть только одно – усиление борьбы с террором. И бандиты это на себе почувствуют.

Следственный комитет Российской Федерации уже возбудил уголовное дело по факту убийства. Ему поручено сформировать межведомственную рабочую группу, которой надлежит незамедлительно вылететь в Анкару для участия вместе с турецкими партнерами в расследовании этого преступления. Договоренность об этом достигнута в только что состоявшемся телефонном разговоре с Президентом Турецкой Республики. Мы должны знать, кто направлял руку убийцы.

Необходимо усилить охрану дипломатических представительств Турецкой Республики в России, посольства и других представительств, а также получить гарантии от турецкой стороны по обеспечению безопасности российских диппредставительств в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях.

И прошу вас внести согласованные предложения по усилению мер безопасности российских дипломатических представительств за рубежом.
Добавил waplaw waplaw 19 Декабря 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+7
waplaw, 20 Декабря 2016 , url
Подло обвинять Россию за присутствие на Донбассе, так как там нет российских комбатантов, а присутствуют гуманитарные конвои.
1sr
+3
1sr, 20 Декабря 2016 , url
Вы допускаете, что ошибаетесь?
Tamriko
+3
Tamriko, 20 Декабря 2016 , url
Подло вам, украм терроризировать мирное население Донбасса, убийцы сучьи!
1sr
+4
1sr, 20 Декабря 2016 , url
Я Вам скажу, что подло. Подло воевать со своим народом и обвинять Россию.
Ваши «элиты» ведь не воевали и не воюют в Крыму. Там российская армия.
Они ведь не объявляли войну.
На Донбассе незаконные, вооруженные вашими олигархами, неонацистские образования развязали бойню против народа, с поддержки властей Украины за политические требования людей. Вместо диалога.
В отличии от Одессы, народ там вооружился и оказал сопротивление.
Наши добровольцы (из России) помогли и помогают защищаться народу Донбасса от истребления.
А Россия помогает народу Донбасса выжить, в условиях попытки властей Украины их заморить голодом, холодом, жаждой.
Barban
-1
Barban, 20 Декабря 2016 , url
Если бы вы честно подписались за «русский мир», Украина бы не воевала с Донбассом. Как она не воевала с Крымом. Силы несопоставимы. А так, вроде вас там нет и ВСУ противостоят взбунтовавшиеся " местные шахтеры и трактористы". И даже угрожают идти на Киев. Что-же, поощрять их? Вы Чечню поощряли?
Я ни в коем случае не оправдываю Украину, это нацистская война нацистского майдана, но российская позиция гораздо позорнее и гнуснее. Ибо вы — кидалы «шахтерского» доверия. Попользовали простачков по своим делам.
waplaw
+6
waplaw, 20 Декабря 2016 , url
В Чечне ВС РФ воевали не с народом, а с международным терроризмом, и история давно расставила все точки в этом вопросе.
1sr
+7
1sr, 20 Декабря 2016 , url
Ваша беда в том, что Вас обманули насчёт того, что Россия нарушила международное право в Крыму. Это — пропагандистская ложь. Не имеющая ничего общего с правом.
А вот на Донбассе Россия не имела правовых оснований для введения войск или признания суверенитета.
Это — совершенно разные истории.
Вернее как, повод был для спецоперации, когда снаряды через границу полетели в Ростовскую область.
Но, не более, чем спецоперации

А в Чечне. Чечня имела абсолютную самостоятельность. Но боевики атаковали Дагестан. По всей стране у нас взрывали жилые дома. Боевики нарадали в городах и на дорогах. Война в Чечне была не против сепаратизма.
Barban
-4
Barban, 20 Декабря 2016 , url
Захотели бы — нашли правовые основания. Асаду же помогаете, вот и Януковичу бы помогли. Но вы не захотели, а поддержили признанием постмайданный режим, и все это было сделано специально по указке с Запада, чтобы рассорить навсегда братский украинский и российский народы. Ибо путинизм — это распил-контора, поставленная Западом добивать нашу землю.
X86
+5
X86, 20 Декабря 2016 , url
У тебя все в кашу и в сумбур.

Ибо вы — кидалы «шахтерского» доверия.
С чего ради Россия должна вводить войска в Донбасс? Чтобы воевать там с 50% проукраинского населения? Зачем? С чего ради? На каких основаниях? В случае с Крымом там поддержка была абсолютного большинства за Россию, к тому же Крым является российским и был незаконно (даже по законам СССР) передан Украинской СССР Хрущевым. Но все проглотили, ибо было «рационально» так. Крым вернулся. Потому что:
1. Там проголосовало население на референдуме
2. Он был российским.
3. Там военно-морская база РФ, а появление там НАТО и разговоры и повышении аренды базы или вообще прекращении договора со стороны захваченной Украины — катализатор действий РФ. Кастрюлеголовые сами подтолкнули.

В случае с Донбассом, Луганском, Закарпатьем и т.д. (кто там еще в кандидаты?) ничего такого нет.

Асаду же помогаете, вот и Януковичу бы помогли
А зачем помогать Януковичу? Против Асада воюет ИГИЛ. Против Януковича воевало зомбированное население и радикальные группировки неонацистов. Ставите между ИГИЛ и правосеками знак равенства? Ну не совсем они равны. Разные.
Stopor
+4
Stopor, 20 Декабря 2016 , url
В данном случае отвечу тебе серьёзно, без стёба.
Вся твоя проблема в том, что ты мыслишь и делаешь выводы в сослагательном наклонении. Огромный отрыв от действительности, отсутсвие трезвого анализа фактов и замена их собственными домыслами никогда и никого не делали компетентным. Только более оторванным в другую, параллельную реальность.
Александр Суслов
+2
Александр Суслов, 20 Декабря 2016 , url
Как то странно тут ведется диалог в комментариях. Вроде суть новости не об Украине, не?
Но в данном случае отвечу Барбану — убийство в спину безоружного- это подлость. Какими бы высокими лозунгами ее не прикрывали. Поступок шакала.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать