"Спорт вне политики?" Британские биатлонисты: Русским промыли мозги, мы и Норвегия - за бойкот России!

отметили
53
человека
в архиве
"Спорт вне политики?"   Британские биатлонисты: Русским промыли мозги, мы и Норвегия - за бойкот России!
Ряды отказывающихся ехать на этап Кубка мира в Тюмень в марте 2017 года пополняются: вслед за Чехией о решении бойкотировать российский биатлон заявила Великобритания.

Официальное сообщение на странице Союза биатлонистов Великобритании гласит:

— Совет Союза принял единогласное решение не выступать на восьмом этапе Кубка мира в Тюмени в марте 2017 года. Это связано с бесчестными комментариями российских спортсменов о том, что доклад Макларена политизирован. Их мозги промыты. Совет также считает, что доклад омрачает успех Олимпийских игр в Лондоне. А результаты Игр в Сочи теперь уже можно воспринимать как шутку.

Британцы также упоминают в своём заявлении, что отмены всех международных биатлонных мероприятий в России от Международного союза биатлонистов потребовала Норвегия — до того момента, как не будет доказана чистота российского биатлона. Также норвежцы считают, что нужно немедленно отстранить от соревнований всех россиян, упомянутых в докладе Макларена. Если этого не произойдёт, Норвегия рассмотрит возможность бойкота — по словам британцев.

Несколько часов назад о бойкоте соревнований в России заявил президент чешской федерации Иржи Хамза — что интересно, он также в своём заявлении «слил» информацию, что игнорировать Россию собирается большая биатлонная нация, тогда речь шла о Франции.

За всю историю сборная Великобритании по биатлону не завоевала ни одной олимпийском медали, а на редких стартах Кубка мира её представители занимают места в районе 80-х.

Напомним, завтра IBU рассмотрит возможность наказания сборной России в связи с получением так называемого «списка 31-го» — российских биатлонистов, упоминаемых в докладе ВАДА о допинге. По вопросу санкций будет голосовать исполнительный комитет Союза.

По схожему сценарию недавно у России был отобран чемпионат мира по бобслею и скелетону в Сочи — тогда перед решающим голосованием исполкома соответствующей федерации о бойкоте объявили Латвия и Южная Корея.
Добавил Никандрович Никандрович 21 Декабря 2016
Комментарии участников:
Никандрович
+12
Никандрович, 21 Декабря 2016 , url
Уебки бойкотные((

За всю историю сборная Великобритании по биатлону не завоевала ни одной олимпийском медали, а на редких стартах Кубка мира её представители занимают места в районе 80-х.
1sr
+1
1sr, 21 Декабря 2016 , url
Спокойствие, только спокойствие (с);))
v8
+2
v8, 21 Декабря 2016 , url
ну в 80м тоже много кто байкотировал
sant
+3
sant, 21 Декабря 2016 , url
Их премьер-министры им ещё не сказали, что вместо них на соревнования поедут беженцы…
XoID
+6
XoID, 21 Декабря 2016 , url
Интересно, а финансовая сторона у этого вопроса имеется? Всё-таки, проведение и организация стоит бабла. Как-то регламентируются такие вот бойкоты и прочие переносы?
sant
+1
sant, 21 Декабря 2016 , url
Конечно имеется, тут и сомневаться не надо.
Reprisal
+1
Reprisal, 22 Декабря 2016 , url
Проведения чемпионатов как-то страхуются. Не знаю всей подноготной, в недавнем интервью Мутко видел это.
Ну так заплати, что мы уже потратили, – и забирай. И нашим федерациям, конечно, надо очень серьезно к этому подходить. Вот в случае чемпионата мира по футболу-2018 – он застрахован.
SitterOk
+2
SitterOk, 21 Декабря 2016 , url
И, что их спасет? У? Песок на лыжне? ;)
Где бы она не была…
Глобалисты островные..! ;)
reik
+2
reik, 21 Декабря 2016 , url
Пора принимать меры! Это уже череззмерно!
Gaduka
+3
Gaduka, 21 Декабря 2016 , url
Надо же как все в мире дружно оживились, а буквально пол года назад языки в жопу все затолкали когда справки «больных» от ВАДЫ выкладывали…
Barban
-2
Barban, 22 Декабря 2016 , url
Промыты мозги, промыты-с!

Уважающий себя бы спортивный народ давно бы вывалил на площадь и колесовал заказчика допингового позора
Stopor
+1
Stopor, 22 Декабря 2016 , url
У тебя просто фен не той системы, плохо сушит.
02sparco
0
02sparco, 22 Декабря 2016 , url
британский биатлонист-это фантом какой то))))
thy
0
thy, 22 Декабря 2016 , url
Один фиг никаких медалей, а следовательно и бабла, не огребли бы, а так хоть денюжку своими воплями заработают, меньшую, зато гарантированную.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать