Time опубликовал статью об обвинениях в коррупции в адрес Порошенко

отметили
84
человека
в архиве
Time опубликовал статью об обвинениях в коррупции в адрес Порошенко
вот эта оригинальная статья в TIMES

Американский еженедельник Time опубликовал статью депутата Верховной рады Александра Онищенко, в которой он выдвинул обвинения в коррупции в адрес президента Украины Петра Порошенко

«Являясь избранным членом украинского парламента, я лично был свидетелем того, как президент Порошенко замешан в массовой коррупции, имеющей беспрецедентные масштабы. За последние три года я был свидетелем того, как Порошенко украл сотни миллионов долларов, требуя откаты с каждого контракта, которые заключают государственные предприятия на Украине», — написал Онищенко.

Он рассказал, что лица, которые отказываются участвовать в этих схемах или платить откаты, объявляются нелояльными и сталкиваются с преследованием.

По его словам, министр экономики Украины Айварас Абромавичюс ушел в отставку только потому, что не хотел быть «дымовой завесой» для коррупции.

В своей статье в Time Онищенко призвал как можно скорее положить конец коррупционной деятельности Порошенко.

Напомним, ранее журналист издания The Times Максим Такер заявил, что продолжит работу над статьей для этого издания, в которой разоблачит масштабы организованной Петром Порошенко коррупции, несмотря на исходящие от него угрозы.

Адвокатская контора, занимающаяся делами Порошенко, пригрозила британскому журналисту судом в том случае, если будут опубликованы обвинения бывшего депутата рады Александра Онищенко против главы украинского государства.

Ранее депутат Онищенко обвинил Порошенко в покупке голосов в парламенте для принятия необходимых решений. Онищенко заявил, что у него есть подтверждающие это записи разговоров с президентом Украины, которые он записал на наручные часы.
Добавил норд норд 24 Декабря 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Tamriko
+6
Tamriko, 24 Декабря 2016 , url
Видно онищенко в доле был, раз молчал об этом целых три года. А сейчас — другое дело, сурьезное — треба порошенку валить… Не удивлюсь, если порох в ближайшее время сбежит из страны, как это у них принято: со всех сторон обложили…
Владимир Парасюк
+3
Владимир Парасюк, 24 Декабря 2016 , url
Чисто по Ивану Франко.
А я бы нацарював сто карбованцив и Утик.
Игемон
+3
Игемон, 24 Декабря 2016 , url
Когда параша стал с него требовать денег больше, чем он успевал награбить, он решил убежать и сдать пахана.
Юрий_Ск
+4
Юрий_Ск, 24 Декабря 2016 , url
Украина — страна национального позора для властей и национального уныния для народа.
Червь компьютерный
+3
Червь компьютерный, 24 Декабря 2016 , url
наворуется парась на несколько поколений своих поросячих отпрысков))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать