В порту Мурманска установили новогоднюю елку из 50-метрового крана

отметили
50
человек
в архиве
В порту Мурманска установили новогоднюю елку из 50-метрового крана


Новогодняя елка, созданная из 50-метрового портового крана, появилась в Мурманске. Как сообщили в пресс-службе Мурманского морского торгового порта (ММТП), впервые за многие годы портовики возродили традицию украшать один из портальных кранов световой иллюминацией в виде новогодней ели.
«Украшенный световой иллюминацией кран хорошо видно из многих точек в центре Мурманска, так как высота этой машины под названием „Сокол“ превышает 50 метров»,
— сказали в пресс-службе.
По словам специалистов порта, украшение крана было непростой инженерной задачей. В работе были задействованы 16 работников комплекса механизации порта — инженеры, групповые механики и электромеханики. Общая длина световых шнуров, которые использовались для монтажа новогодней иллюминации крана, составила около 500 метров.
«Мы живем в заполярном Мурманске, где темное новогоднее небо озаряется сейчас только северным сиянием и огнями ночного города, частью которого, как и прежде, является порт. Устремленные ввысь краны уже давно стали одним из символов города, его визитной карточкой. Кран в новогоднем убранстве — это часть праздничного волшебства, подарок от портовиков всем жителям и гостям заполярной столицы»,
— приводит пресс-служба слова генерального директора ММТП Александра Масько.
«Новогодний» кран стал подарком портовиков жителям города от портовиков. Отмечается, что эта елка стала самой высокой в городе.
Добавил waplaw waplaw 27 Декабря 2016
Комментарии участников:
Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 27 Декабря 2016 , url
Круто!
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 27 Декабря 2016 , url
пир во время чумы ( на твоем) лучше бы пенсионерам…
skrt
0
skrt, 27 Декабря 2016 , url
Ещё-бы 25 метров и можно было бы на рекорд подавать в этом году.
waplaw
0
waplaw, 27 Декабря 2016 , url
С наступающим Новым 2017 Годом!
источник: static.skaip.su


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать