Обама не будет более продвигать политических инициатив

отметили
16
человек
в архиве
Обама не будет более продвигать политических инициатив
В интервью 2 каналу ИТВ заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс опроверг обвинения, выдвинутые израильским руководством в адрес администрации США. «Мы не поддерживаем резолюцию, которая навязывает решения, но мы выступаем против незаконных поселений», — заявил Родс, напомнив, что США воздержались при голосовании.
По его словам, которые цитирует «Аруц шева», США не имели отношения к подготовке резолюции, которую подготовил Египет, и которая соответствовала позиции США по вопросу поселений. Родс заверил, что до конца каденции Барака Обамы никакие новые политические инициативы по урегулированию ближневосточных конфликтов выдвигаться не будут. В планах Белого дома значится лишь выступление госсекретаря США Джона Керри, который озвучит принципы американского подхода к решению ближневосточных проблем за несколько дней до сдачи Обамой своих полномочий.

Напомним, что ранее посол Израиля в США Рон Дермер заявил в интервью американскому информационному агентству CNN, что Израиль представит Дональду Трампу доказательства того, что это Барак Обама организовал голосование в Совете безопасности ООН по резолюции, с которой Израиль категорически не согласен. «У нас есть четкие доказательства, — заявил Дермер, как сообщает „Аруц шева“, — и мы их представим правительству США. Если оно сочтет нужным, оно ознакомит с ними американский народ».
Добавил dinga dinga 27 Декабря 2016
Комментарии участников:
dinga
+4
dinga, 27 Декабря 2016 , url
Заместитель посла Российской Федерации в Израиле Алексей Дробинин дал интервью армейскому радио «Галей ЦАХАЛ».

Дробинин рассказывал о позиции России по резолюции Совета Безопасности ООН, осуждающей израильские поселения и строительство в Восточном Иерусалиме.

Дробинин утверждает, что Россия хотела перенести голосование по этой резолюции с тем, чтобы “продолжить обсуждение”. По словам дипломата, у России были “сомнения” относительно резолюции.

Дробинин сказал: “У России были сомнения, в первую очередь, по поводу времени принятия такого решения. Но ни одно другое государство не поддержало позицию России, которая, по существу, просила продолжить обсуждение. Также есть чувство неудовлетворенности в связи с тем, что решение принято только по одному компоненту”. (с) Миг
waplaw
+1
waplaw, 28 Декабря 2016 , url
X86
+3
X86, 27 Декабря 2016 , url
выступление госсекретаря США Джона Керри, который озвучит принципы американского подхода к решению ближневосточных проблем за несколько дней до сдачи Обамой своих полномочий.
на кой хрен это надо если у Трампа будут свои подходы к решению проблем? )
Лиман
+3
Лиман, 27 Декабря 2016 , url
Сейчас такие новости про Обаму схожи с выразительными поступками некоторых.

Прощяться и не уходить, доставая остальных :)
Но он же чёрный!?
zabirov@yandex.ru
+3
zabirov@yandex.ru, 28 Декабря 2016 , url
Обама не будет более продвигать политических инициатив
как говорится и этого много :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать