Атака в ночном клубе в Стамбуле: погибли не менее 35 человек

отметили
69
человек
в архиве
Атака в ночном клубе в Стамбуле: погибли не менее 35 человек
По меньшей мере 35 человек погибли в результате нападения на ночной клуб Reina на берегу пролива Босфор в стамбульском районе Бешикташ. Среди погибших — один полицейский, сообщил губернатор Стамбула Васип Шахин, добавив, что атака была актом терроризма.

Еще как минимум 40 человек были ранены в результате атаки. По словам губернатора, нападавший был одиночкой, одетым в костюм Санта-Клауса. В ночном клубе в момент теракта находились несколько сотен человек. Сообщается, что некоторые из посетителей, пытаясь спастись, прыгнули в Босфор. Нападение произошло примерно в 1:30 местного времени (2:30 по Москве), передает «Би-Би-Си».

Добавил Никандрович Никандрович 1 Января 2017
Комментарии участников:
waplaw
-1
waplaw, 1 Января 2017 , url
Тем временем, в Финляндии… дуууууммаааают, чтоо этТоо былооо((
waplaw
+1
waplaw, 1 Января 2017 , url
waplaw
+1
waplaw, 1 Января 2017 , url
В новогоднюю ночь совершено вооруженное нападение на один из ночных клубов района Ортакёй в Стамбуле.

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу сообщил, что в результате теракта в клубе погибли 39 человек, в том числе сотрудник полиции.

«Имена 21 погибшего уже известны, из них 16 – иностранцы», — отметил министр.

По словам Сойлу, в результате нападения, совершенного в 01:15 по местному времени, ранены десятки человек. «Это был, безусловно, теракт, объектом которого стали невинные люди», — сказал министр.

«Нападавший был один. Террорист был одет в пальто, а после атаки переоделся и вышел из клуба в другой одежде. Вся информация анализируется правоохранительными органами, которые проводят операцию по задержанию убийцы», — добавил Сойлу.

В то же время министр здравоохранения Турции Реджеп Акдаг сообщил, что в больницах мегаполиса находятся 65 раненых, состояние четырех из них оценивается как тяжелое.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган проинформирован о теракте. По информации источников в администрации президента Турции, глава государства связался по телефону с премьер-министром Бинали Йылдырымом, губернатором Стамбула Василом Шахином и Генпрокурором Стамбула Ирфаном Фиданом.
ramstor
+3
ramstor, 1 Января 2017 , url
Число жертв при нападении на ночной клуб в Стамбуле выросло до 39 человек, ранены теперь — 69.
Tamriko
0
Tamriko, 1 Января 2017 , url
Плохая новость. Простых людей жалко.
yache
0
yache, 6 Января 2017 , url
Это просто жесть, что делает Эрдоган :(


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать