[«Ягодки» АТО] Министерство социальной политики Украины сообщило, что на учёте в настоящий момент стоит 1,65 млн вынужденных переселенцев из Крыма и Донбасса

отметили
26
человек
в архиве
[«Ягодки» АТО] Министерство социальной политики Украины сообщило, что на учёте в настоящий момент стоит 1,65 млн вынужденных переселенцев из Крыма и Донбасса
Количество переселенцев из Крыма, в основном исповедующих радикальный ислам крымских татар, уже насаждающих после переселения свои порядки на Западной Украине, по уже не раз названной крымскотатарскими организациями и Государственной службой по чрезвычайным ситуациями информации, исчисляется цифрой около 20 тыс. человек. Таковы плоды начатой Киевом 7 апреля 2014 года «антитеррористической операции» на востоке страны.

— По состоянию на 4 января 2017 года, по данным структурных подразделений социальной защиты населения областных и Киевской городской государственных администраций, учтено 1 652 512 переселенцев, или 1 331 742 семьи из Донбасса и Крыма, — подробно сообщается на сайте ведомства. — 1 112 018 семей обратились за назначением пособия, 1 024 690 из них такая помощь назначена. По состоянию на конец 2016-го получателям помощи выделено 3 164 199 тыс. гривен.

В прошлом году Лайф рассказывал о том, с какой дискриминацией при получении работы, социальной и медицинской помощи сталкиваются на Украине беженцы из её восточных регионов. Всё это в сочетании с высоким уровнем ксенофобии по отношению к жителям Донбасса заставляет многих из последних сравнивать свою жизнь на Украине с жизнью евреев в нацистской Германии.
Добавил suare suare 4 Января 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+9
Stopor, 4 Января 2017 , url
Терра изгоева. А как славно и весело всё начиналось, с кричалок-скакалок, покрышек, бейсбольных бит, коктейлей молотова и «поездов дружбы».
Black_Mad
+3
Black_Mad, 4 Января 2017 , url
Половина жителей? Верится с трудом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать