Будущий госсекретарь США обвинил РФ в игнорировании интересов Америки

отметили
67
человек
в архиве
Будущий госсекретарь США обвинил РФ в игнорировании интересов Америки
Американский бизнесмен Рекс Тиллерсон, бывший глава Exxon Mobil, выдвинутый избранным президентом США Дональдом Трампом на пост госсекретаря, обвинил РФ в том, что она, пытаясь завоевать уважение на мировой арене, игнорирует интересы Америки. Об этом сообщается в тексте доклада к сенату для слушания в среду.

Грядущее слушание будет посвящено утверждению кандидатуры предпринимателя на пост госсекретаря.

«Недавние действия России, когда она завоевывала уважение и место на глобальной арене, игнорировали американские интересы», — говорится в тексте, который приводит Washington Post.

Перечисляя самые серьезные вызовы для внешней политики США, Тиллерсон также упоминает о России — сразу после Китая, «экономическая мощь которого на международной арене привела в одинаковой степени к сотрудничеству и соперничеству». После этого вероятный будущий госсекретарь пишет о радикальном исламе, Иране и Северной Корее.
Добавил Никандрович Никандрович 11 Января 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+10
KaperDonjon, 11 Января 2017 , url
Судя по написанному, это обычная внутриполитическая болтовня. Назначить то Трамп его назначил, но его еще должны утвердить. Должны утвердить сенаторы, среди которых есть и дурачки вроде МакКейна, которым остается только по ушам проехаться, что бы они не мешали работать.

Причем это все безотносительно настроя обсуждаемого человека, пророссийского ли(такого впрочем там вообще не бывает) антироссийского ли…
waplaw
+8
waplaw, 11 Января 2017 , url
До тех пор пока расчёты за нефть, другое сырьё и товары произведенные в России, производятся в долларах США, а ЦБ РФ продолжает поддерживать ФРС скупая государственные обязательства США, бестактно заявлять об игнорировании Россией интересов США. Даже если произойдет чудо и эта безответная поддержка американских интересов прекратится, то данный факт также невозможно считать игнорированием интересов США, т.к. отказ от поддержки дутого американского бюджета правительством РФ пойдет на пользу обеим странам. США должны жить по средствам, а не за счет печатного станка ФРС.
Tamriko
+2
Tamriko, 11 Января 2017 , url
+++.
KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 11 Января 2017 , url
Все так. Но ведь у них есть люди, которые реально считают что паразитировать на всем мире это нормально, и сидят они весьма высоко. Их ведь тоже надо в чем-то убедить.
AKMS
+10
AKMS, 11 Января 2017 , url
Текст доклада должен всем понравиться, чтобы утвердили кандидатуру. Поэтому немного перчинки в адрес России это чисто тактический ход. имхо.
Игемон
+6
Игемон, 11 Января 2017 , url
Логично. Иначе ему не видать удачи.
MonGeneral
+1
MonGeneral, 11 Января 2017 , url
Главная задача Трампа — обеспечить реальное соблюдение интересов большинства американцев, а это белые работоспособные мужчины-протестанты! Об этом не надо забывать в эйфории пирровой победы над Обамой.
Это я товарища своего процитировал.
yache
+6
yache, 11 Января 2017 , url
Да охуеть, а что так можно было? Может мы тоже обвиним американских пидоров в том, что они игнорируют интересы России?
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 11 Января 2017 , url
обвинил РФ в том, что она, пытаясь завоевать уважение на мировой арене, игнорирует интересы Америки</blockquote

А не печально ли, что американские интересы не пользуются уважением во всём мире, и для выдвижения уважаемых идей нужно эти самые «американские интересы» игнорировать?
Flinky
+2
Flinky, 11 Января 2017 , url
По делам смотреть будем
fakenews
0
fakenews, 12 Января 2017 , url
Там истерика в медиа и у части истэблишмента, обвиняют Трампа и Т-Рекса что они российские агенты. С Тиллерсон вообще печаль ) Его Путин орденом награждал. Надо показать, успокоить, что Кремлю не медом намазано.

Закинул может еще пробный шар, мол давайте начнем учитывать интересы друг друга. Да в принципе никто же не обещает что отношения не будут сложными, просто то что нагнетали их медиа за последние пару лет, попахивало очень стремно предвоенной пропагандой не лезло ни в какие ворота, там на полном серьезе мудиа форсили 3ю мировую, запугивали народ, демонизировали Россию.

Трамп сегодня парой фраз про «фэйковые новости» обрушил акции холдинга который владеет CNN.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать