Трамп выступает за заключение ядерной сделки с Россией

отметили
67
человек
в архиве
Трамп выступает за заключение ядерной сделки с Россией
Избранный президент США заявил в интервью The Times и Bild, что вопросе санкций в отношении РФ «может что-то получиться, чтобы многие люди оказались в выигрыше»

Избранный президент США Дональд Трамп считает, что в вопросе санкций в отношении РФ «может что-то получиться, чтобы многие люди оказались в выигрыше». Об этом он заявил в интервью газетам The Times и Bild.

источник: feeds.thetimes.co.uk
офис Дональда Трампа, где он дал интервью The Times и Bild за четыре дня до инаугурации!

Он также заявил, что выступает за заключение ядерной сделки с Россией и считает, что нужно значительно сократить ядерное вооружение.
«Они (страны Запада) ввели санкции в отношении России — давайте посмотрим, можем ли мы заключить какие-то хорошие сделки с Россией, — сказал Трамп. — Я думаю, начнем с того, что ядерное оружие должно быть очень значительно сокращено».
«Прямо сейчас Россия сильно страдает из-за санкций, но я думаю, что может что-то получиться, чтобы многие люди оказались в выигрыше»,
— сообщил он.
Магнат признался, что доверяет и президенту РФ Владимиру Путину, и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, но не знает, как долго это продлится.
«Прежде всего, я доверяю обоим, но посмотрим, как долго это продлится», — отметил Трамп. «Возможно, это вообще долго продолжаться не будет»,
— добавил он.

Миграционная политика Меркель

При этом он отметил, что миграционная политика Меркель была «катастрофической ошибкой».
«Я очень уважаю Меркель»,- сказал он. «Но я считаю большим несчастьем то, что произошло», — добавил Трамп, отметив, что он не хочет «оказаться в похожей ситуации».
«Я не знаю ее и никогда с ней не встречался. У меня есть ощущение, что она выдающийся руководитель, но я считаю, что она сделала катастрофическую ошибку, позволив всем этим нелегалам въехать в страну», — подчеркнул избранный президент США. «Никто не знает, откуда они вообще прибывают,- добавил он. — Я придерживаюсь мнения, что она (Ангела Меркель — прим. ТАСС) совершила катастрофическую ошибку, очень серьезную ошибку».

Ошибки с Ираном, Ираком и Сирией

Трамп назвал сделку с Ираном
«одним из худших соглашений», которые когда-либо были заключены. «Я не скажу, что сделаю с заключенным с Ираном соглашением. Я не хочу позволить заглядывать мне в карты», — отметил Трамп. «Я должен делать то, что должен делать», — добавил он.
«Но я не в восторге от сделки с Ираном, я считаю, что это одно из худших соглашений, которые когда-либо были заключены», — сказал избранный президент США. «И это одно из самых глупых соглашений, которые я когда-либо видел, — одно из самых глупых с точки зрения бизнеса»,
— подчеркнул Трамп, который вступит в должность президента США 20 января.
Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по иранской атомной программе был принят 14 июля 2015 года в Вене. 16 января 2016 года было объявлено о начале его реализации. Этот план предусматривает отмену санкций, наложенных на Иран в связи с его ядерной программой СБ ООН, США и Евросоюзом. Взамен Тегеран обязался ограничить свою ядерную деятельность, поставив ее под международный контроль.
Магнат также критически отозвался о вторжении США в Ирак в 2003 году, назвав его одним из худших решений во всей американской истории.
«Это одно из худших, возможно, худшее решение из тех, что когда-либо принимались в истории нашей страны. Это все равно, что бросать камни в улей»,
— заметил Трамп.
Трамп считает, что Обама упустил возможность повлиять на ситуацию в Сирии, и теперь точка невозврата пройдена.
«Это очень плохо, у нас был шанс сделать что-то, когда еще не была достигнута точка невозврата, но ничего не произошло. Это была единственная возможность. А теперь, похоже, слишком поздно»,
— сказал Трамп.
При этом политик, который приступит к исполнению своих обязанностей 20 января, осудил ту форму, в которой велась операция по установлению сирийскими правительственными силами контроля над городом Алеппо.
«То, что произошло в Алеппо, было отвратительно, — утверждал он. — Я имею в виду, когда вы видите, как они стреляют в пожилых женщин, выходящих из города — они даже не могут идти, а они стреляют по ним — создается впечатление, что они стреляют в них из спортивного интереса. Страшная ситуация».
По данным ООН, численность населения Алеппо, в прошлом — экономической столицы Сирии, за время конфликта сократилась более чем в 2,5 раза — с 4 млн до 1,5 млн человек, но после освобождения города от боевиков в декабре прошлого года туда вернулись тысячи семей.

Резолюция СБ ООН по Израилю

Избранный президент США заявил, что может рассмотреть вопрос о переносе американского посольства в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.
«На этот счет я сейчас не буду высказываться, но мы посмотрим»,
— отметил Трамп.
Ранее президент Франции Франсуа Олланд назвал такой шаг провокацией, которая будет иметь самые негативные последствия. Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер также предостерег от нового витка эскалации конфликта между Израилем и Палестиной.
«Уже в самом начале этого года возникает впечатление, что мы, возможно, находимся на пороге новой эскалации»,
— заметил он, напомнив о планах Трампа в отношении диппредставительства.
Закон о переносе американского посольства в Иерусалим был одобрен членами Конгресса США еще в 1995 году. Однако, стремясь избежать шагов, которые могли бы еще больше обострить ситуацию на Ближнем Востоке, занимавший тогда пост президента США демократ Билл Клинтон, пользуясь своими полномочиями, стал откладывать претворение закона в жизнь. Такой же политики придерживался сменивший Клинтона республиканец Джордж Буш-младший в нарушение собственного обещания перевести посольство в Иерусалим, которое он дал избирателям во время борьбы за президентское кресло в 2000 году. Действующий президент Барак Обама каждые полгода откладывал реализацию данного закона.
Магнат также призвал Великобританию наложить вето на любую резолюцию по ближневосточному урегулированию, чтобы не осложнять ему задачу по выработке соглашения.
«У Великобритании скоро будет возможность наложить вето, если соответствует правде то, что я слышу. Моя проблема в том, что мне будет сложнее выработать соглашение, если палестинцам изначально будет многое дано»,- сказал он. «Я хочу, чтобы Великобритания наложила вето. Думаю, будет великолепно, если она это сделает, потому что я не уверен, что США это сделают — как это не удивительно»,
— добавил Трамп.
По его словам, принятая в конце прошлого года резолюция СБ ООН в поддержку урегулирования палестино-израильского конфликта на основе принципа «двух государств для двух народов» с осуждением поселенческой политики Израиля также не должна была пройти утверждение.
«Это было ужасно. Он (президент США Барак Обама — прим. ТАСС) должен был наложить вето»,
— убежден Трамп.
Избранный президент США сообщил, что намерен назначить своим представителем по ближневосточному урегулированию своего зятя Джареда Кушнера.
«Джаред — классный парень, он заключит соглашение по Израилю, которое никто больше не сможет заключить»,
— сказал Трамп в интервью.

Происхождение досье на Трампа

Дональд Трамп не исключает, что за публикацией досье о якобы имевшем место сборе Москвой компрометирующих сведений о нем стоят спецслужбы или демократы.
«Я думаю, это, вероятно, могли быть спецслужбы, могли быть демократы», — сказал Трамп. «Это лживая информация, она полностью выдумана»,
— подчеркнул он.
Оценка Brexit

Избранный президент США считает, что выход Великобритании из состава ЕС принесет Лондону большую выгоду, несмотря на первоначальные сложности.
«То обстоятельство, что курс английского фунта стерлингов падает, это замечательно», — сказал он, заметив, что в нынешних условиях, когда Великобритания входит в состав ЕС, «вести бизнес невозможно во многих частях Великобритании». «Я думаю, что Brexit в итоге окажется отличной вещью»,
— заметил Трамп.
Он добавил, что в условиях, когда в ЕС доминирует ФРГ, британцы поступили мудро, проголосовав за «развод» с Брюсселем.
«Вы смотрите на ЕС, а видите Германию. Фактически это (ЕС) — инструмент для Германии. Именно поэтому я считаю, что Великобритания была столь мудра, решив выйти».
На состоявшемся в Великобритании в июне 2016 года референдуме по вопросу целесообразности продолжения членства страны в Евросоюзе победили противники евроинтеграции. 51,9% британцев проголосовали за выход королевства из состава сообщества, против выступили 48,1%. Мэй, став премьером после отставки Дэвида Кэмерона, пообещала выполнить волю народа и запустить двухлетний процесс прекращения членства Великобритании в ЕС до конца марта этого года. Однако каким образом будет осуществлен этот процесс до сих пор неизвестно.
Добавил waplaw waplaw 16 Января 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
liquidvae
+7
liquidvae, 16 Января 2017 , url
Ну-ну. Разворачивать у границ России ударную группировку ракет и перехватчиков и предлагать сокращение ядерных ракет в обмен на бусы. Мировой войны хочется?

Anton-f
-4
Anton-f, 16 Января 2017 , url
Ну, у России столько ядерного оружия, что всю планету можно уничтожить несколько раз.
efys
+1
efys, 16 Января 2017 , url
Откуда такая информация? Есть пруфы?
А то надоели эти сказки.
Сейчас на вооружении 1735 ядерных зарядов. При этом за историю земли было проведено более 2000 ядерных испытаний. Так-что конечно некоторые города можно в пыль стереть, но говорить о том что можно как-то этими зарядами навредить земле просто смешно.
Anton-f
+2
Anton-f, 16 Января 2017 , url
А какие пруфы вам нужны?
Ну вот пишут в википедии.

В современных работах 2007, 2008 гг. компьютерное моделирование показывает, что небольшая ядерная война, когда каждая воюющая сторона использует около 50 зарядов (примерно 0,3 % от текущего мирового арсенала на 2009 год), каждый из которых по мощности равен бомбе, взорванной над Хиросимой, взрывая их в атмосфере над городами, даст беспрецедентный климатический эффект, сравнимый с малым ледниковым периодом[11].
Согласно подсчётам американских учёных Оуэна Туна и Ричарда Турко, Индо-Пакистанская война с использованием боезарядов суммарной мощностью 750 кт привела бы к выбросу в стратосферу 6,6 млн тонн сажи. Такой степени загрязнения достаточно, чтобы температура на Земле опустилась ниже, чем в 1816 году («Год без лета»). Обмен ядерными ударами между Россией и США с использованием 4400 зарядов мощностью не более 100 кт каждый привел бы к выбросу 150 Мт сажи, тогда как используемая модель расчёта показывает, что уже 75 Мт сажи в стратосфере приведут к мгновенному падению значения потока энергии на м² земной поверхности, 25-процентному сокращению осадков и падению температуры ниже значений плейстоценового ледникового периода. Подобная картина сохранялась бы не менее 10 лет, что привело бы к катастрофическим последствиям для сельского хозяйства[12].

Ну в целом да, говорить о том что можно как-то этими зарядами навредить земле просто смешно.
fStrange
+2
fStrange, 16 Января 2017 , url
При этом за историю земли было проведено более 2000 ядерных испытаний.
Большинство из них было малой мощности, подземными и разнесены по времени.

Землю конечно ЯО не повредить, а вот вызывать похолодание и опустошить биосферу запросто.
efys
-1
efys, 16 Января 2017 , url
Ага, конечно. Есть данные?
efys
-1
efys, 16 Января 2017 , url
Лень читать. Что там? Неужели всё живое вымрет? Два раза притом.
Anton-f
+1
Anton-f, 16 Января 2017 , url
Ну вот, сначала говорите «есть пруфы?», а потом их читать ленитесь.
efys
-1
efys, 16 Января 2017 , url
Знаете мой английский не идеален, поэтому не очень удобно читать. Спасибо конечно. Но я бы лучше кратко резолюцию выслушал, если вы уже прочли.
Anton-f
+1
Anton-f, 16 Января 2017 , url
Вот подобная работа с переводом на русский — www.armscontrol.ru/pubs/env-cons-nuc-war.pdf
efys
0
efys, 16 Января 2017 , url
Я правда должен верить этой писанине?
Вот вам цитата из самого начала.
Я дальше не читал
Региональная война с применением 100 ядерных зарядов, по мощности подобных бомбе, сброшенной на Хиросиму, будет представлять угрозу всему миру в результате разрушения озонового слоя и изменения климата.
Напомню «Толстяк» имел 21 килотонну. В сто раз мощнее это 2 (прописью ДВЕ) мегатонны. Открываем википедию. Раздел самые мощные ядерные спытания и видим вот такую табличку
Дата Мощность (Мт) Размещение заряда Страна Место испытания Испытание
1 30.10.1961 58 Бомба СССР Полигон Новая Земля Царь-бомба
2 24.12.1962 24.2 Бомба СССР Полигон Новая Земля Испытание № 219
3 05.08.1962 21.1 Бомба СССР Полигон Новая Земля Испытание № 147
4 27.09.1962 20 Бомба СССР Полигон Новая Земля Испытание № 174
5 25.09.1962 19.1 Бомба СССР Полигон Новая Земля Испытание № 173
6 28.02.1954 15 Площадка США Атолл Бикини Кастл Браво
7 04.05.1954 13.5 Баржа США Атолл Бикини Кастл Янки (англ.)русск.
8 23.10.1961 12.5 Бомба СССР Полигон Новая Земля Испытание № 123
9 26.03.1954 11 Баржа США Атолл Бикини Кастл Ромео (англ.)русск.
10 31.10.1952 10.4 Площадка США Атолл Эниветок Айви Майк
11 25.08.1962 10 Бомба СССР Полигон Новая Земля Испытание № 159
12 19.09.1962 10 Бомба СССР Полигон Новая Земля Испытание № 168

Т.е. вот например царь-бомба имела мощность в 30 раз больше, а смотрите ка, климат не изменился. Так почему я должен им верить, тем более что некоторые люди наоборот указывают что начнётся потепление. В любом случае земля останется на месте. Никаких два раза уничтожить нет.
fStrange
0
fStrange, 16 Января 2017 , url
Т.е. вот например царь-бомба имела мощность в 30 раз больше, а смотрите ка, климат не изменился.
Она взрывалась на высоте 4.5 км. + безлюдное место с минимум органики. Взрывная волна достигнув земли послужила щитом для высокотемпературных продуктов. Это свело к минимуму пыль и сажу. Минимум продуктов сгорания.

Никакого сравнения с взрывами боеголовок ракет.
Ну или с классическими ядерными бомбами типа сброшенных на Хиросиму. Они подрывались на высоте 200 м над городом. Где еще после взрыва часами горел город.

ЯО в случае войны будет подрываться над индустриальными центрами. Т.е. максимум продуктов сгорания. При взрыве образуется мощная конвективная зона которая как и при взрыве вулкана забросит пыль и сажу достаточно высоко, чтобы они висели длительное время.

Если бы Царь Бомба была бы взорвана не на НЗ а над тайгой и на высоте поменьше мы бы получили пусть не ядерную зиму, но эффект существенный и ощутимый.
fStrange
-1
fStrange, 16 Января 2017 , url
Самый простой пример с взрывами вулканов.
В результате извержения вулкана Пинатубо в 1991 году на Филиппинах на высоту 35 километров было заброшено столько пепла, что средний уровень солнечного излучения снизился на 2,5 Вт/м², что соответствует глобальному охлаждению по меньшей мере на 0,5—0,7 °С
и еще
В результате совместного действия этих двух извержений последующее десятилетие (1810—1819) оказалось самым холодным (как минимум) за предшествующие 550 лет

посчитать количество сажи и пыли которое поднимется в результате взрыва ЯО достаточно простая научная задача.

п.с.
не глянул. Антон уже выложил полный ответ.
Flinky
+2
Flinky, 16 Января 2017 , url
Если как с Ираном — то однозначно нахер с пляжа.
Лайм
+6
Лайм, 16 Января 2017 , url
Эх и хитрожопые))) Вот системы ПРО с возможностью установок в них Томагавков уберут, и выметут весь этот танковый мусор из Восточной европы, вот тогда можно и Подумать…
X86
+1
X86, 16 Января 2017 , url
Ввели санкции, а потом в обмен на отмену санкций предлагать сокращать ЯО? Нет уж, нужно что-то взамен предложить. Какие то реальные шаги. Это вам не 6 крутых специалистов пригласить для «защиты от хакеров».
Игемон
+2
Игемон, 16 Января 2017 , url
Санкции как отменят, так и введут, а вот ядерный потенциал так быстро не восстановишь. Трам хочет оказаться хитрожопее обамы. Санкции ввели незаконно, вот пусть и отменяют, исправляют ошибку смуглого.
foruser
+3
foruser, 16 Января 2017 , url
мне кажется, или он стал оооочень аккуратен и осторожен в своих заявлениях?!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать