Трамп назвал НАТО устаревшей организацией

отметили
69
человек
в архиве
Трамп назвал НАТО устаревшей организацией
Избранный президент США Дональд Трамп считает, что у НАТО есть проблемы, Североатлантический альянс является устаревшей организацией. Об этом он заявил в интервью германской и британской газетам Bild и Times.
«Я уже давно говорю, что у НАТО есть проблемы. Она устарела, поскольку, как вы знаете, была спроектирована много, много лет назад», — отметил Трамп. «Во-вторых, страны не платят больше то, что должны платить»,- продолжил он, отметив, что Соединенные Штаты вынуждены защищать эти государства. «Это несправедливо по отношению к США»,
— считает избранный американский президент, который вступит в должность 20 января.
В настоящее время, посетовал Трамп, только пять стран — членов НАТО тратят на оборону столько, сколько должны.
«Великобритания платит. Существуют только пять стран, которые платят то, что они должны. Пять. Это немного — из 22», — отметил он.
«Но, независимо от этого, для меня НАТО очень важна»,
— заключил Трамп.
Добавил waplaw waplaw 16 Января 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 16 Января 2017 , url
это было очевидно еще 20 лет назад. НАТО созданное как противовес Советскому Союзу а позднее Варшавскому договору, устарело как только СССР перестал существовать. Все эти 20 лет НАТО мало эффективно металось в поисках оправдания собственному существованию. И расширением своих участников подтолкнуло РФ к более агрессивной политике в зоне нац интересов.

Тем более все понимают " если е-нет" никакое НАТО своих мелких шестерок не спасет и не прикроет.
Barban
0
Barban, 16 Января 2017 , url
Интересно, сколько бы россиян проголосовало за равноправный государственный союз США и России. За РосМерику? За мост между Чукоткой и Аляской? Если бы путаный и трампанутый вышли бы на публику вдвоем полуобнявшись и улыбаясь и сказали: мы не знаем, кто кого создал, но мы отродясь были вместе… Пора и вам, малые, объединиться. Ибо китаезы напирают. Возликовал ли бы Русский мир? Взметнулись бы победоносно хоругви и мотоциклетные шлемы?
— В Америке пенсии выше! Ура государю!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать