Захарова рассказала, как Джон Керри помог доставить лекарство для Примакова и о попытке вербовки спецслужбами США российского дипломата

отметили
78
человек
в архиве
Захарова рассказала, как Джон Керри помог доставить лекарство для Примакова и  о попытке вербовки спецслужбами США российского дипломата


Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала в телевизионном эфире об инциденте с доставкой лекарств из США для бывшего премьера Евгения Примакова с попыткой вербовки российского дипломата, которому было поручено купить препараты. «Мария Захарова в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» рассказала, как американские спецслужбы помешали российскому дипломату в США купить легально заказанное лекарство для Евгения Примакова»,— говорится в сообщении «Вести.Ru».

Мария Захарова рассказала, что несколько лет назад сотруднику дипломатической миссии было поручено купить лекарства, необходимые для лечения Евгения Примакова. Она подчеркнула, что нужные препараты можно было приобрести только в США, у дипломата были все разрешающие документы для их покупки, и для его покупки родные и близкие господина Примакова собрали около $10 тыс. Российский дипломат за указанную сумму собирался приобрести лекарства, когда к нему подошли сотрудники американских спецслужб, которые сопроводили его в подвал магазина, где не работала сотовая связь. Он не мог связаться ни с консульством, ни с посольством, ни со своими коллегами. Мария Захарова рассказала, что разговор со спецслужбами продолжался в течение часа. По ее словам, это больше напоминало попытку вербовки — сотрудника российского представительства запугивали тем, что взяли его на торговле медицинскими средствами и лекарственными препаратами. Однако, подчеркнула Мария Захарова, «врач, через которого заказывали это лекарство, до сих пор работает, к нему не были применены никакие действия со стороны силовых ведомств США». По ее словам, препарат был изъят и деньги не вернули до сих пор.

Об инциденте вскоре было доложено американской стороне. Благодаря вмешательству Госсекретаря США Джона Керри лекарства господину Примакову были доставлены, однако «время было упущено».
Добавил Никандрович Никандрович 16 Января 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Tamriko
+8
Tamriko, 16 Января 2017 , url
Душегубы. Ничего святого…
waplaw
+3
waplaw, 16 Января 2017 , url
Захарова рассказала, как американские спецслужбы помешали купить лекарство для Примакова, а про Керри просто добавила, что МИДу пришлось обратиться в Госдеп.
Никандрович
+5
Никандрович, 16 Января 2017 , url
Вот полностью, интересно

Игемон
+20
Игемон, 16 Января 2017 , url
Пока мы будем платить зарплату в миллионы евро в год футболистам, а не учёным, разрабатывающим лекарственные препараты, так и будем кланяться американцам и клянчить у них таблетки для выоких лиц. Про простых граждан уже вообще молчим. Так что граждане — заболели и нет лекарств в стране, пожалте на футбол, полюбуйтесь на балет в исполнении наших «великих футболистов», особенно поклонника наркобарона эскобара.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 16 Января 2017 , url
Миллионы долларов дань футболистам за то чтобы в науку не пошли. Вообще дань всегда дешевле платить, чем устраивать бойню.....))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать