ОНФ в Санкт-Петербурге призвал надзорные органы разобраться в ситуации вокруг конфликта в Мариинской больнице

отметили
10
человек
в архиве
В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге назвали конфликт в Мариинской больнице системной проблемой. По словам представителей региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» в Санкт-Петербурге, проблема качества оказания медицинских услуг в стационарах – одна из самых болезненных и обсуждаемых в обществе, связанная в том числе с кадровой проблемой.
Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором врач одной из петербургских больниц просит мужчину с ножевым ранением подождать в коридоре. Друзья пострадавшего считают, что из-за халатного отношения врача помощь была оказана несвоевременно. Однако в Мариинской больнице ответили, что пациент был на каталке через 3 минуты, а через 8,5 минуты – в операционной.
«Одна из главных задач Народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, для совершенствования политики в сфере здравоохранения – оценка качества предоставляемых медицинских услуг с позиции пациента. Активисты ОНФ довольно часто посещают приемные отделения стационаров, просят больных оценить условия размещения, качество питания, работу врачей-специалистов, медсестер, санитаров», – подчеркнул активист ОНФ в Санкт-Петербурге Алексей Рукавишников.
В региональном отделении Народного фронта настаивают на необходимости надзорных органов в сфере здравоохранения и прокуратуры разобраться в ситуации и в случае подтверждения несвоевременного оказания помощи больному – принять меры.
Напомним, во время подготовки форума ОНФ по проблемам здравоохранения «За качественную и доступную медицину!» активисты Общероссийского народного фронта в Петербурге провели мониторинг оценки качества медицинских услуг в больницах Северной столицы. Как отметили общественники, недавний повторный мониторинг ОНФ показал, что проблемы, выявленные общественниками, были устранены.
Добавил ОНФ в Петербурге ОНФ в Петербурге 17 Января 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать