Управделами президента подтвердило строительство «больницы для Путина»

отметили
13
человека
в архиве
Управделами президента подтвердило строительство «больницы для Путина»
На территории Центральной клинической больницы в Москве будет построен новый корпус для лечения президента Владимира Путина и других высокопоставленных чиновников. Стоимость строительства корпуса, рассчитанного всего на 10 пациентов, оценивается в 2,9 млрд рублей. На одном из этажей здания будут две палаты площадью по 200 м2 каждая.

На территории Центральной клинической больницы (ЦКБ) планируется строительство нового здания для лечения Владимира Путина и других чиновников высокого ранга. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, работавший ранее в ЦКБ, а также источник в медицинских кругах, знакомый с проектом. Кроме того, информацию подтвердили два не связанных друг с другом врача, близких к администрации больницы.

По данным источников, новый корпус будет трехэтажным, его площадь составит 12 тыс. м2. Корпус сможет одновременно вместить 10 пациентов. В нем будут установлены президентская и правительственная связь для принятия высокопоставленными пациентами экстренных решений в случае необходимости, сообщают источники агентства.

Агентство пишет со ссылкой на проект, что новый корпус обойдется в 2,9 млрд рублей без учета расходов на оборудование. В нем будет стационар с VIP-палатами, конференц-зал на 50 человек, бассейн, помещение для консилиума, столовые для пациентов и персонала, а также подземная парковка. На одном из этажей разместятся палаты площадью по 200 м2 каждая.

Пресс-секретарь Управления делами президента (УДП) Елена Крылова рассказала агентству, что управление приняло решение о строительстве клинико-поликлинического отделения в ЦКБ в июле 2015 года в соответствии с концепцией развития ЦКБ в 2015–2020 годах.
Добавил Семен Панов Семен Панов 21 Января 2017
проблема (24)
Комментарии участников:
Anton-f
+3
Anton-f, 21 Января 2017 , url
Семен, от нас скрывают что Путин заболел?
Пиши уже, открывай глаза людям.
Лиман
+5
Лиман, 21 Января 2017 , url
его фигура ни на что не влияет
Конечно не влияет. Кроме вашего воспаленного мозга.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 21 Января 2017 , url
Ну як же, якже не влияе? Сами янки говорят, что на американские выборы лично Путин повлиял и заставил выбрать Трампа! Сёма, ты что против ЦРУ решил выстыпать? Смотри дорогой, лишат тебя содержания, будешь лапу сосать!
Barban
-4
Barban, 21 Января 2017 , url
Слуги диаволовы — не болеют.
норд
+5
норд, 21 Января 2017 , url
да-да, еще яхту строят, из золота, прямо в Кремле будет стоять.
Лиман
+6
Лиман, 21 Января 2017 , url
В Управлении делами президента подтвердили строительство нового корпуса ЦКБ
В Управлении делами президента (УДП) РФ подтвердили строительство нового корпуса Центральной клинической больницы (ЦКБ), но при этом выразили удивление вниманием зарубежных СМИ к этой теме.

«Действительно, планом развития Центральной клинической больницы с поликлиникой до 2020 года предусмотрено строительство нового корпуса и многое другое», — сказала «Интерфаксу» в четверг официальный представить УДП Елена Крылова.

Комментируя сообщения агентства Reuters о строительстве нового корпуса для главы государства и других высокопоставленных чиновников, Крылова сказала: «Нам, с одной стороны, очень льстит пристальное внимание западных коллег к медицинским достижениям подведомственных управделами учреждений, но думается, что заказывать подпольные расследования и собирать информацию у „бабушек на скамейке“, наверное, не так эффективно, как просто обратиться к нашим специалистам и предложить обменяться опытом в области здравоохранения и новых достижений в профилактике заболеваний».

Представитель УДП высказала пожелание, чтобы российские СМИ также направили запрос, к примеру, в Лондон или Вашингтон, чтобы узнать, как лечат королеву или премьер-министра Великобритании, американского президента. «Наверное, всем интересно, как же сохраняют здоровье первых лиц государств в этих странах», — сказала Крылова.

Напомнив, что Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральная клиническая больница с поликлиникой» является не только основной клинической базой, но и учебно-научным центром Управления делами президента РФ, представитель УДП отметила: «ЦКБ является флагманом передовой кремлевской медицины, что позволяет развивать уникальные медицинские технологии и поддерживать квалификацию наших специалистов на высочайшем уровне».

Крылова подчеркнула также, что ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой» является режимным объектом, оснащенным всем необходимым в соответствии с требованиями к режимным объектам.

«Режим безопасности предполагает наличие на его территории различных объектов, что соответствует требованиям к проектированию лечебных учреждений в Российской Федерации», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, определяющим принципом работы больницы был и остается профессионализм и индивидуальный подход к каждому пациенту, в том числе и прикрепленному по полисам ОМС контингенту. Она подчеркнула, что ЦКБ оказывает медицинские услуги не только руководству страны, госслужащим, но и всем желающим.
Anton-f
+5
Anton-f, 21 Января 2017 , url
В Ставрополе тоже новую поликлинику строят, и что-то про это никто не пишет.
Вдруг туда Медведев будет ходить, на флюорографию.
Лиман
+2
Лиман, 21 Января 2017 , url
А есть еще дворцы Путина их много, много, очень много…
и это выносит моск.
Stopor
+4
Stopor, 21 Января 2017 , url
Если в твоей шестёркиной палате и пропала койка — спроси со своего Парашенки.
havanalibere
+2
havanalibere, 21 Января 2017 , url
В топку это говно…
Андрей Вайнштейн
+2
Андрей Вайнштейн, 21 Января 2017 , url
Путин заслужил. А Семён — нет. Сдохнет в богадельне для бомжей.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 21 Января 2017 , url
Её туда не пустят!
yache
+1
yache, 22 Января 2017 , url
Пиздят они, на самом деле больница для Семен Панов Семен Панов
т-111
0
т-111, 22 Января 2017 , url
сеня\юля пока ещё не вылечились...)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать