[«Прощай XX век!»] «Ничего страшного, это просто перевернёт с ног на голову 70 лет истории американской внешней политики и политики национальной безопасности, которой придерживались обе партии»

отметили
57
человек
в архиве
[«Прощай XX век!»] «Ничего страшного, это просто перевернёт с ног на голову 70 лет истории американской внешней политики и политики национальной безопасности, которой придерживались обе партии»
Любой президент США, заступая на пост, говорит об улучшении отношений с Россией, но Дональд Трамп и вовсе считает Россию практически союзником, отмечает в эфире CBS News американский журналист. Это в корне отличается от привычной политики Соединённых Штатов, которой на протяжение 70 лет придерживались и демократы, и республиканцы.

Джефф, мы могли бы поговорить о самых разных странах, но я хочу коснуться России. Этот президент сказал известные слова о том, что станет в равной степени доверять Ангеле Меркель в Германии и Владимиру Путину в России. Как это скажется на отношениях США и Европы и на отношениях США и России?

ДЖЕФФРИ ГОЛДБЕРГ, шеф-редактор The Atlantic: Ничего страшного, это просто перевернёт с ног на голову 70 лет истории американской внешней политики и политики национальной безопасности, которой придерживались обе партии. Ничего такого.

Последствия будут невероятными. Германия – это наш краеугольный союзник на европейском континенте. На основании договора мы обязались защищать Германию. Мы подписали договор и в рамках НАТО стали союзниками со многими странами в Европе.

Такая ситуация с Россией — это для нас совершенно новый опыт, по моему мнению. Мы не знаем, что значит иметь президента, который настолько хочет — это же не просто перезагрузка. Любой президент, заступая на пост, говорит, что мы наладим отношения с Россией. А этот же считает Россию практически союзником. Это непривычно.
Добавил suare suare 22 Января 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 22 Января 2017 , url
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 22 Января 2017 , url
Были времена, да было времечко! Где вы кудри светлые, как лён? Мы года щелкали словно семечки....)))
1sr
+1
1sr, 22 Января 2017 , url
Голдберг: «Это — шелуха, причем не новая. Старая луковица»
Загляните, хоть на подаяние Википедии. В пользу бедных. Первая оборона Севастополя. Крымская война 1854. И попытки игр на рефлекторных реакциях уходящего реваншизма, взращенного манипулятивным " образованием" социальных рефлексов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать