Россия, Турция и Иран согласовывают документ, закрепляющий режим перемирия, который будет представлен правительству и оппозиции Сирии на переговорах 23-24 января

отметили
11
человек
в архиве
Россия, Турция и Иран согласовывают документ, закрепляющий режим перемирия, который  будет представлен правительству и оппозиции Сирии на переговорах 23-24 января
Консультации России, Турции и Ирана по Сирии в Астане продолжаются уже около пяти часов. Об этом сообщает корреспондент ТАСС.
Стороны начали встречу около 17:00 по местному времени (14:00 мск) и продолжают с тех пор работу с непродолжительными перерывами. Участники согласовывают документ, закрепляющий режим перемирия, который затем, как ожидается, будет представлен правительству и оппозиции Сирии на переговорах 23-24 января. Как сообщил ранее советник-посланник посольства РФ в Казахстане Александр Мусиенко, переговоры идут «тяжело и вязко».
Время завершения консультаций неизвестно. Различные источники не сходятся в оценках относительно прогресса согласования пунктов документа. Сейчас стороны вновь ушли на небольшой перерыв.
Переговоры по Сирии в Астане между правительством и вооруженной оппозицией в Астане пройдут 23-24 января. В них также участвуют делегации РФ, Ирана, Турции, США и спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура.
Добавил maksim_1971 maksim_1971 22 Января 2017 (исправил waplaw waplaw)
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 23 Января 2017 , url
Конечно, непросто. Но это только первое заседание…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать