Forbes: Россия превращается в большой магнит для денег

отметили
28
человек
в архиве
МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Статистические данные уходящего месяца демонстрируют значительный рост интереса иностранных инвесторов к ориентированным на российские активы фондам, пишет эксперт Forbes Кеннет Рапоза.

Так, по данным американской аналитической компании Emerging Portfolio Fund Research Global, которая еженедельно публикует отчеты по движению международного капитала, в этом месяце Россия обогнала другие развивающиеся рынки по объему портфельных инвестиций. Позади остались Китай, Индия, Бразилия и Мексика.

По мнению обозревателя, рост популярности российских ценных бумаг у инвесторов связан с тем, что Россия вновь обрела лидерство в сфере добычи углеводородов. Кроме того, мировые игроки надеются на скорую «оттепель» в отношениях Москвы и Вашингтона. Стабильный курс рубля и низкая инфляция также делают Москву привлекательным партнером.

«Если позабыть о политике, станет очевиден прогресс, достигнутый на экономическом фронте. Именно это сделало Россию магнитом для денег в этом месяце», — резюмирует Рапоза.
Добавил 1sr 1sr 24 Января 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
+3
1sr, 24 Января 2017 , url
Клянусь: если Россия вытерпит еще 2-3 года выходок с Запада и провокаций с Востока, денег будет как грязи. Писал об этом и здесь три, два года назад. Проблема будет " медных труб". Серьезная проблема, между прочим. И к ней надо готовиться заранее.
Anton-f
+3
Anton-f, 24 Января 2017 , url
Причина в том, что рубль очень дешевый, а ресурсов полно.
Можно много чего создавать и на экспорт отправлять, зарабатывать миллиарды.
Все хотят зарабатывать бабло, пока не поздно.
vmizh
+3
vmizh, 24 Января 2017 , url
рубль очень дешевый, а ресурсов полно
Это уже лет 300-400 как факт :)
waplaw
+3
waplaw, 24 Января 2017 , url
Спекулянты всех стран объединяйтесь
источник: contur.kz
fStrange
+1
fStrange, 24 Января 2017 , url
1источник: neftegaz.ru
Они уже объединились и смеются.
waplaw
+3
waplaw, 24 Января 2017 , url
Ошибаешься. Эти в производство вкладывают, а я о тех кто в Россию стремится на неопределенно короткое время. Зафиксировать прибыль, а затем опять вывести валюту из страны.
1sr
0
1sr, 24 Января 2017 , url
У них не мрут люди, как мухи, там их не пытают, как на заводах Форда, например.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать