Порошенко грозит России "суперхакерами". Очень хорошими, украинскими

отметили
59
человек
в архиве
Порошенко грозит России "суперхакерами". Очень хорошими, украинскими
Тема вездесущих «русских хакеров» уже успела надоесть даже наиболее патентованным русофобам. И вдруг ее решил «оседлать» Порошенко. У которого, оказывается, на русских хакеров есть управа: украинские суперхакеры. Умри все живое.

Страх и трепет охватывают после новых громких заявлений украинского президента. Оказывается, в распоряжении незалежной есть целое подразделение неких суперхакеров, которое может нанести «агрессивной» России сокрушительную киберконтратаку. Понятное дело, что Москва постоянно в виртуальном пространстве штурмует Украину, США и всю без исключения Европу. Это если верить Порошенко. А потому ввиду развязанной Российской Федерацией гибридной войны, если опять же прислушаться к Петру Алексеевичу, архитектура глобальной безопасности нуждается в срочной и радикальной модернизации. В общем, дело серьезное и безотлагательное. А уж коли об этом заявил не какой-нибудь лидер США, высшие чиновники Евросоюза или, на худой конец, генсек ООН, а целый президент Украины – так тому и быть. Причем в самом скором времени.

Впрочем, долой иронию. Петр Порошенко в очередной «сто первый раз» озвучил весь перечень стереотипов и клише, существующих в западном политическом и экспертном сообществе в отношении России. В том числе и самый модный из них, сколь же и пустой – про русских хакеров. Тут, конечно, Петр Алексеевич явно опоздал. Работает с сильными задержками и инерцией, как в замедленном кино. Для современного политика это дело совершенно непозволительное. И американцы, и даже соратники Ангелы Меркель в Германии тему с «хакерами из России» начали отрабатывать еще много месяцев назад.

В Берлине тогда, впечатленные дерзостью американских коллег, которым доказательства – словно собаке пятая нога, заявили: если фрау канцлер не будет избрана в четвертый раз, значит, тому виной вездесущие русские хакеры. С той поры тема успела надоесть даже наиболее патентованным русофобам. И вдруг ее решил «оседлать» Порошенко. С другой стороны, а справедливо ли президента Украины считать политиком в полном смысле этого слова? Он ведь, скорее, как говорят злые языки, назначенец и временно управляющий полураспавшимся государством. Тогда с него вроде бы и взятки гладки. Пусть себе говорит, коли «его неделя».

Но знает ведь Порошенко, где делать такого рода заявления, в надежде, невзирая на собственную неуклюжесть, вскочить в последний вагон уходящего поезда. В хитрости ему не откажешь. Хотя и шито все белыми нитками. В Финляндии – стране, которая до сих пор успешно избегает бессмысленной и даже вредной антироссийской кампании, хотя ее в это старательно пытаются втянуть те же силы, что тащат Суоми в НАТО. Только на днях премьер этой страны Юха Сипиля выступил за диалог с Москвой. К примеру, по вопросу приграничного сотрудничества. Конечно, украинский президент посчитал своим долгом дезавуировать подобные «вредоносные» идеи. Проблема лишь в том, что прислушиваются к нему в основном политические маргиналы, хотя и встречаются до сих пор целые президенты.
Добавил Никандрович Никандрович 25 Января 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Лиман
+14
Лиман, 25 Января 2017 , url
Don Chipsone
+7
Don Chipsone, 25 Января 2017 , url
улыбка не сходился с моего лица все 15 минут)) Жесть!
vmizh
+4
vmizh, 25 Января 2017 , url
Русские в шоке :) Даже не знаю как реагировать
Никандрович
+8
Никандрович, 25 Января 2017 , url
Лиман
+6
Лиман, 25 Января 2017 , url
УкроСМИ
yache
+3
yache, 25 Января 2017 , url
Сейчас заплачу :)
Лиман
+10
Лиман, 25 Января 2017 , url
1источник: ic.pics.livejournal.com
dinga
+2
dinga, 26 Января 2017 , url
Раньше считались румыны (из восточноевропейцев) очень хорошими спецами в хай-теке, их очень много на Западе и в самой Румынии многие серьёзные компании открывали филиалы, но теперь вроде хохлы рвутся в лидеры!
Там реально толковых много. В советские времена огромная доля наукоемких отраслей была сосредоточена именно там, хорошие ВУЗы и вообще талантами Ненька не обделена.
Наверняка и «хакеры» найдутся, если надо и есть чем оплачивать.
Израильские компании, работающие в сфере хай-тека, сталкиваются с проблемой набора квалифицированных кадров, утверждает экономическое издание Globes. Искать специалистов приходится за рубежом с акцентом на Восточную Европу. Особенно востребованы украинские программисты.
Так, среди 40 работников тель-авивского стартапа Roundforest 15 находятся в Киеве. По словам гендиректора компании Алона Гимзо, эта тенденция только усиливается.
Украина привлекает большим предложением квалифицированных специалистов. Кроме того, удобно, что Израиль и Украины находятся в одном часовом поясе.
«Они говорят по-английски и разумеется по-русски, а у нас в Израиле есть русскоязычные работники, и это удобно для совместной работы. Очень легко туда летать и приглашать их сюда – перелет занимает всего три часа, и цены на билеты низкие. У них прекрасная ментальность, а административная культура похожа на израильскую. На них можно положиться и не надо следить за ними с увеличительным стеклом», – рассказал Гимзо.
Он добавил, что индийские инженеры, которые также работают на компанию, не всегда понимают, чего от них хотят, а украинцы все делают, как надо. В качестве плюса Гимзо отметил и то, что украинские работники обходятся его фирме на 30-40% дешевле израильских.
Алексей Шалимов, основатель и гендиректор компании Eastern Peak, предоставляющей услуги по разработке программного обеспечения для клиентов в Израиле и за рубежом, без колебаний перенес отдел разработок в Харьков. Уже четыре года на него там работают 100 инженеров, а в Израиле штат компании состоит всего из пяти человек.
Tamriko
0
Tamriko, 26 Января 2017 , url
Скоро вообще Израиль переедет в южную Украину, и не надо будет курсировать по морям — они там будут дома. Послушайте «Феерический стеб с Игорем Беркутом» на RussiaPost…
Червь компьютерный
0
Червь компьютерный, 26 Января 2017 , url
Петрушкин мочит, не туда полез он, не в политику надо было, в юморину или камеди.
ded19505
0
ded19505, 26 Января 2017 , url
Выпил и трезво погрозил.
chel_c
+2
chel_c, 26 Января 2017 , url
источник: belok.net


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать