Киев хочет на переговоры Путина с Трампом

отметили
78
человек
в архиве
Киев хочет на переговоры Путина с Трампом
Замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль в интервью Reuters заявила, что Киев настаивает на своем участии во всех переговорах между России и США, в которых упоминается ситуация на востоке Украины.

«Мы не хотим быть исключенными из переговоров», — сказала Зеркаль. «Мы не хотим быть разменной картой. Мы хотим быть действующим лицом», — добавила она.

При этом отмечается опасение Киева, что ради сближения с Россией президент США Дональд Трамп может отстранить Украину от участия в обсуждении ситуации в Донбассе, передает РИА Новости.

Кроме того, в своем интервью западному агентству замглавы украинского МИД также заявила о поддержке Петра Порошенко, который призывает Запад сохранить санкции в отношении России.

Зеркаль говорит, что это «единственный инструмент», который может сдержать Москву.

В Кремле, тем временем, отмечают, что абсурдно увязывать санкции с реализацией минских договоренностей, поскольку Россия не является стороной внутриукраинского конфликта, а также субъектом соглашений по урегулированию ситуации.
Добавил Никандрович Никандрович 26 Января 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
sant
+22
sant, 26 Января 2017 , url
«Доктор сказал в морг, значит в морг!»

на переговоры клоунов не берут.

dbond
+12
dbond, 26 Января 2017 , url
Заголовок желтизной отдает. Правильнее так: «Киев хочет на участвовать в переговорах между Россией и США, в которых упоминается ситуация на востоке Украины». Но все равно им там делать нечего, как взрослые скажут, так и будет.
duba
+7
duba, 26 Января 2017 , url
Гидность в шаровары вытекает… )
djamix
+18
djamix, 26 Января 2017 , url
Мнение *шестерки* никого не волнует.

Хотелка не выросла.
vmizh
+2
vmizh, 26 Января 2017 , url
Эти дебилы сначала хотелку отрезали, а потом удивляются, чего она такая короткая.
Flinky
+8
Flinky, 26 Января 2017 , url
Разве что кофе принести.
vmizh
+3
vmizh, 26 Января 2017 , url
Стаканчик газировки — на кофе уже не хватат
Игемон
0
Игемон, 26 Января 2017 , url
Сначала взрослые поговорят, потом детишкам слово дадут.
suare
+9
suare, 26 Января 2017 , url
Порошенко нерукопожатый с обеих сторон. А что изменилось?
1. Путин: встреча в «нормандском формате» после диверсии в Крыму бессмысленна Добавил nikandrovich 10 Августа 2016
2. Трамп отказался от предложения Порошенко встретиться Добавил nikandrovich 21 Сентября 2016
Место главаря путчистов, совершивших антиконституционный государственный переворот и свергнувших законно избранного Президента Украины у параши.

Но это лишь некоторое время, а потом — на скамью подсудимых всех укрофашистов и им сочувствующих, в том числе и в Интернете по IPшникам за преступления против народов бывшей Украины…

Эгей! Местные соратники помойного сборища необандеровцев! Подмывайтесь и массируйте все ваши кольцевые мышцы. Скоро вам всем пиздец.
Blah Blah
+1
Blah Blah, 26 Января 2017 , url
Хотеть не вредно
yache
+1
yache, 26 Января 2017 , url
Замминистра иностранных дел страны, где проживает 40 млн человек, самой большой страны в Европе на полном серьезе допускает, что переговоры могут пройти без их участия… Это пиздец.
priyatelь
+1
priyatelь, 26 Января 2017 , url
Хотеть то они хотят, да кто ж их пустит? Некрасиво встревать во взрослые разговоры.
i16chatos
+7
i16chatos, 26 Января 2017 , url
А что, на переговоры фермеров приглашают кур?
crambol
+6
crambol, 26 Января 2017 , url
Кур приглашают на переговоры поваров!
gorvl
+5
gorvl, 26 Января 2017 , url
В СФ посмеялись над желанием Киева участвовать в переговорах Путина и Трампа
Сенатор Владимир Джабаров предложил Украине приглашать российского министра на все встречи, где Киев ругает Москву.
Участие Киева в переговорах президентов России и США неуместно, даже если речь зайдёт о ситуации на Украине, заявил Лайфу зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Ранее с такой инициативой выступила замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

— Такого в международной практике нет. В двусторонних переговорах третий лишний. В переговорах речь идёт о позиции по тем или иным вопросам. Участие Киева не то, что неуместно, оно смешно. Наши киевские коллеги попутали формат. Одно дело, когда речь шла о нормандской четвёрке, когда встречались руководители, договаривались о регулировании. Понятно, что без Украины встреча пройти не могла. Пусть тогда Украина приглашает на все встречи, где она ругает Россию и осуждает так называемую российскую агрессию, нашего министра. Я думаю, над этой инициативой кадровые дипломаты посмеются, а политики не обратят внимания, — сказал Джабаров.
suare
0
suare, 26 Января 2017 , url
Андрей Тихонов
сегодня в 16:46

Последняя надежда Украины

Политолог Андрей Тихонов — о том, что будет делать Киев в условиях смены вектора внешней политики США.

Америка с приходом Дональда Трампа резко изменит своё отношение к ситуации на Украине. В этом убеждены в России почти все. Но пока что, кроме запланированной смены посла, никаких свидетельств тому не наблюдается. Ни один из знаменитых первых указов Трампа не касается Украины, и это, видимо, не на шутку задело Киев.

Задело настолько, что украинская дипломатия решила пойти ва-банк и громогласно напомнить Вашингтону о себе. Некая Елена Зеркаль, представляющаяся как заместитель министра иностранных дел Украины, дала интервью Reuters, в котором строго предупредила США и Россию: Киев намерен быть третьим в любых переговорах наших стран.

Такая наглость может легко объяснима старой советской традицией. Для обозначения распития водки на троих в русском арго даже возник термин «троить». Поскольку Украина всё-таки хоть и республика, но бывшая советская, то генетическая память могла взять своё, несмотря на все попытки обевропеиться.

С другой стороны, Зеркаль всё-таки дама, и мыслить такими низменными категориями ей явно не к лицу. Возможно, Украина, известная своей пониженной социальной ответственностью, пытается занять между Вашингтоном и Москвой позицию, известную любителям так называемых фильмов для взрослых. Но это, опять же, было слишком грубо и примитивно для молодой восточноевропейской демократия. К тому же Украина на протяжении всей своей незалежности с восторженным гиком кидалась на шею любому встречному с Востока и Запада, так что вряд ли это кому-то ещё интересно.

Поэтому заявления Зеркаль являются лишь свидетельством ревности старой потаскухи к своему «бывшему». Неразумно продавшись Вашингтону, что называется, с потрохами, в Киеве не учли, что за океаном действительно существует какая-никакая демократия, а не её имитация. Демократическая администрация, наворотившая дел на Украине, достала своих граждан и закономерно осталась не удел. Теперь её невеселое наследство будут разгребать совсем другие люди, имеющие на Киев совсем другие виды, а то и вовсе незаинтересованные в нём.

Единственно возможная стратегия Украины в данной патовой ситуации — цепляться за смываемый волной правого популизма Евросоюз. В Киеве свято уверены, что уж госпожа Меркель своих клевретов в беде не оставит. Но и эти надежды могут оказаться тщетными, если немецкий избиратель, так же как и американский по горло сытый неолиберальным глобализом, даст фрау канцлерин пинок под зад на ближайших выборах. Что в таком случае будет твориться в бункере Порошенко, может легко представить себе любой зритель фильма «Падение Берлина».
AKMS
+2
AKMS, 26 Января 2017 , url
самомнение зашкаливает :)
Алексей Гараничев
+3
Алексей Гараничев, 26 Января 2017 , url
обязательно пригласят… подписать Акт о безоговорочной капитуляции
suare
0
suare, 26 Января 2017 , url
Клинцевич: Украина не может вмешиваться в дела «великих президентов»

26 Января 2017

источник: nsn.fm
Сенатор в интервью НСН высказал мнение, что у Киева слишком завышенные представления о своей роли в мире.

Власти Украины будут добиваться участия во всех переговорах России и США, в ходе которых может быть затронута проблема Донбасса. Об этом сегодня заявила замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в интервью НСН выразил мнение, что Киев слишком много на себя берет.

«Великие президенты великих стран сами разберутся, кого, когда и как приглашать на их встречу, — заявил НСН Клинцевич. — Руководство Украины берет на себя очень большую ответственность, заявляя, что президенты Соединенных Штатов Америки и России будут обсуждать только проблемы Украины. Там будет обсуждаться огромный комплекс взаимоотношений России и США, политические и стратегические задачи, в которых Украине принадлежит маленькая часть. Для решения этих вопросов никакие посредники не нужны».

По мнению сенатора, Украина не заметила, как надоела мировому сообществу.

«Беда Украины в другом. Они не понимают, что и в Европе и в Соединенных Штатах поменялось отношение к Украине, они стали надоедать мировому сообществу своими цинизмом, безнравственностью, бездуховностью, отсутствием национальной гордости в решении многих задач. Они стали навязчивыми прилипалами, тянущими одеяло на себя. Сегодня в мире значительно больше проблем, чем проблемы Украины», — отметил Клинцевич.

Сенатор уверен, что Украину пригласят, если сочтут нужным. «Когда будут решаться вопросы юго-востока Украины, вопросы очень важные, вопросы Русского мира, естественно, там будет место и руководству Украины. Так же, как руководству Донецка и Луганска», — пояснил НСН Клинцевич.

Напомним, новый президент США Дональд Трамп выразил готовность отказаться от некоторых санкций в отношении России в случае получения от нее помощи в борьбе с терроризмом. Позднее бессмысленность антироссийских санкций признал основной претендент на победу в президентских выборах во Франции Франсуа Фийон.
crambol
+1
crambol, 27 Января 2017 , url
Клиентам с диагнозом mania grandiose соответствующая палата приготовлена!
pure
0
pure, 27 Января 2017 , url
чтобы быть «действующим лицом» нужно обладать хотя бы долей суверенитета.
Червь компьютерный
+1
Червь компьютерный, 27 Января 2017 , url
уж извольте холопы, то есть хохлы, никто вас за действующее лицо не считает. Что решат Трамп и Путин, то и смиренно примите и покоритесь, вы ж демократы)) демократичнее надо относится к указам))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать