МИД Австралии поддержал миграционную политику Трампа

отметили
40
человек
в архиве
МИД Австралии поддержал миграционную политику Трампа
30 января. /Корр. ТАСС Павел Ваничкин/. Австралия поддерживает миграционную политику президента США Дональда Трампа. Об этом заявила министр иностранных дел страны Джули Бишоп, комментируя решение президента США ввести запрет на въезд в Соединенные Штаты граждан семи стран с преимущественно мусульманским населением.
Бишоп, которая в настоящее время находится с рабочим визитом в Лос-Анджелесе, сообщила сопровождающим ее австралийским репортерам о проведенных ею двух телефонных беседах с вице-президентом США Майклом Пенсом, в ходе которых обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества.
«Я уверена в том, что правительства двух стран продолжат оказывать друг другу поддержку в реализации жесткой иммиграционной политики и в защите границ, — подчеркнула глава австралийского МИД. — Правительство Австралии активно сотрудничает с администрацией и официальными лицами США с тем, чтобы австралийцы сохраняли возможность посещать Соединенные Штаты, а американцы — Австралию».
Ранее Трамп подписал указ, предусматривающий приостановку на 120 дней программы размещения в США беженцев. Он также ограничил на 90 дней въезд в страну граждан Сирии, Ирака, Ирана, Сомали, Судана, Ливии и Йемена.
Добавил maksim_1971 maksim_1971 30 Января 2017
проблема (1)
Австралия
Комментарии участников:
Игемон
+3
Игемон, 30 Января 2017 , url
Япония, насколько я знаю, категорически не даёт гражданства мусульманам. Защищает свои традиции и веру.
chel_c
+1
chel_c, 30 Января 2017 , url
Миграционная политика Австралии куда более жесткая, чем американская. И это не считая обилия белых акул вокруг ее побережья.
Tamriko
0
Tamriko, 31 Января 2017 , url
Портретик на порошенковский смените, и будет всё по справедливости..:).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать