В Госдуме призвали не торговаться о статусе Севастополя

отметили
15
человек
в архиве
В Госдуме прокомментировали заявление украинского генерала, предложившего временно «оставить» РФ Севастополь в обмен на возвращение полуострова. Торга на этот счет быть не может, считают в нижней палате.
С предложением такого варианта выступил сегодня экс-замглавы Генштаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Юрий Думанский. Он призвал украинские власти «оставить» России «на переходный период» Севастополь, где базируется российский Черноморский флот.

— Мы можем, например, Севастополь, тот основной город, где содержится Черноморский флот РФ, на какой-то переходный период оставить, — сказал Думанский в опубликованном сегодня интервью украинскому интернет-изданию «Апостроф», отвечая на вопрос, как Украина может вернуть Крым.

— Никакого торга нет и не может быть. Севастополь — это город, где началась русская весна. Более 200 лет это форпост России на Черном море. Он не меняется и не продается, — заявил на это «единоросс» Дмитрий Белик, которого цитирует РИА Новости. — Это же касается и Крыма.

Он назвал попытки ведения переговоров с российскими властями на подобные темы «криками в пустоту».

Депутат рекомендовал официальному Киеву прислушиваться к настоящему мнению крымчан, а не «фейковым сюжетам» украинских СМИ
Добавил maksim_1971 maksim_1971 30 Января 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать