Прорыв е2-е4. Порошенко прервал визит в Германию из-за "гуманитарной катастрофы" в Авдеевке

отметили
71
человек
в архиве
Президент Украины Петр Порошенко прервал свой рабочий визит в Германию из-за обстрелов в Авдеевке, сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

«Президент прервал визит в Германию из-за обстрелов Авдеевки со стороны российских боевиков, что привело к чрезвычайной ситуации, которая граничит с гуманитарной катастрофой»,
— сообщил Цеголко агентству «Интерфакс».

В самопровозглашенной Донецкой народной республике ранее сообщили о боях в районе Авдеевской промзоны (на севере от Донецка) и о массированном обстреле окраин города. Представить ДНР также заявил о потерях среди украинских военных.
Добавил waplaw waplaw 30 Января 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+7
suare, 30 Января 2017 , url
источник: demotivation.me
источник: demotivation.me
sant
+8
sant, 30 Января 2017 , url
Меркель аудиенцию не дала? )
waplaw
+2
waplaw, 30 Января 2017 , url
Дала и подмахивает
suare
+6
suare, 30 Января 2017 , url
Украинские силовики попытались захватить позиции ДНР в районе Авдеевской промзоны. Как сообщил представитель Минобороны самопровозглашенной республики Эдуард Басурин, из-за несогласованных действий командиров ВСУ, военные обстреляли друг друга из минометов.
По данным ополченцев, погибли более 25 украинских военнослужащих, еще 40 пострадали. В Киеве эти данные не подтверждают.
«С 20:00 после артиллерийской подготовки противник перешел двумя взводами в атаку при поддержке минометов и двух танков, пытаясь обойти наши позиции с фланга. Атакующие силы противника попали на заминированный участок местности и понесли потери», — отметил представитель Минобороны.

По его словам, в атаку украинские силовики перешли после того, как предложили ДНР прекратить огонь. «Украинские командиры, используя открытый эфир для переговоров, выступили с инициативой о прекращении огня, но после его подтверждения с нашей стороны вероломно нарушили, начав массированный обстрел территории ДНР», — отметили в ведомстве.

В воскресенье, 29 января, сообщалось, что украинская армия предприняла попытку атаковать позиции ополченцев, потеряв 20 человек погибшими. ВСУ обстреляли Ясиноватую и окружающую город территорию, село Яковлевка было полностью обесточено, а Макеевке повреждены два дома.

waplaw
+11
waplaw, 30 Января 2017 , url
«Также, по имеющимся у нас данным, в результате детонации артиллерийских боеприпасов погиб весь личный состав двух расчетов 152-мм гаубиц «Гиацинт-Б», наносивших огневые удары по мирным жителям Макеевки», — добавил Басурин.

suare
+7
suare, 30 Января 2017 , url
Где-то я уже слышал про детонацию боеприпасов и — надо же — именно
расчетов… наносивших огневые удары по мирным жителям
Какое совпадение! Повезло… Не обошлось без вмешательства небесных сил. Или воздушно-космических? Магия.
waplaw
+8
waplaw, 30 Января 2017 , url
Это всё чупакабра. Её проказы
suare
+4
suare, 30 Января 2017 , url
Не иначе.
waplaw
+5
waplaw, 30 Января 2017 , url
Выносливая тварь. Интересно как она из Пуэрто-Рико до Украины добралась))
suare
+5
suare, 30 Января 2017 , url
Бомболюком.
magmaster
+2
magmaster, 31 Января 2017 , url
Они же учились у великих Американских спецов. Известными своими легендарными операциями — «Коттедж», «Черный ястреб», «Возрождение надежды» и т.п.
Tamriko
+5
Tamriko, 31 Января 2017 , url
Артист таким макаром решил обратить внимание мировой общественности на свое «бедственное» положение. Всё продумано им заранее. Потом вернется и довыпрашивает грОшей на «оборону»…
X86
+8
X86, 31 Января 2017 , url
magmaster
+2
magmaster, 31 Января 2017 , url
Шарий красавец. ) Пожурил «коллег» )))
spallin
0
spallin, 31 Января 2017 , url
Все спланировано заранее при посещении байдена незалежней и визит в германию и война и срочное возвращение. Смешно потому как то все глупо по детски это у них планируется.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать