В Кремле заявили о восстановлении в Авдеевке статус-кво

отметили
66
человек
в архиве
С 29 января в районе Авдеевки и промышленной зоны шли интенсивные боевые действия с применением артиллерии

источник: interfax.ru

Ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) удалось вернуть ситуацию на линии разграничения в районе населенного пункта Авдеевка в состояние, которое предшествовало обострению обстановки, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Насколько нам известно, ополченцы вернули ситуацию на то состояние, которое предшествовало моменту агрессии»,
— сказал Песков во вторник, отвечая на вопрос журналистов, под чьим контролем в настоящее время находится Авдеевка, где в последнее время серьезно обострилась ситуация.
«В результате наступления, которое было предпринято, часть территории непризнанной республики была занята нападавшими. И после контратаки удалось вернуть все на положение, которое предшествовало этой операции»,
— подчеркнул Песков.

Как сообщалось, боевые действия в авдеевской промзоне, в том числе с применением тяжелого вооружения, запрещенного минскими договоренностями, активизировались с минувшего воскресенья, 29 января. Украинская сторона утверждает, что пророссийские вооруженные формирования ведут интенсивные артиллерийские обстрелы в районе Авдеевки.
«Обстрел Донецка продолжается, со стороны Авдеевки работает тяжелая артиллерия, жители прифронтовых районов опустились в подвалы»,
— сказал представитель Минобороны ДНР журналистам во вторник.

В свою очередь заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил журналистам, что «Вооруженные силы ДНР в одностороннем порядке прекратили огонь и соблюдают режим „тишины“.
»При этом продолжают фиксироваться обстрелы с позиций Вооруженных сил Украины",
— сказал Басурин.
Добавил waplaw waplaw 31 Января 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
AKMS
0
AKMS, 31 Января 2017 , url
когда это все закончится… зае… ло так то… ни мира, ни войны…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать