16-летний школьник, на спор создал аналог Shazam для песен во «ВКонтакте»

отметили
25
человек
в архиве
16-летний школьник, на спор создал аналог Shazam для песен во «ВКонтакте»
16-летний московский школьник Михаил Самин создал бота для «ВКонтакте» под названием AudD («Ауд Д»), работающего по принципу Shazam, сообщает издание со ссылкой на Самина. Проект он сделал на спор. Собеседник издания заметил, что его преимущество в том, что он доступен на любом смартфоне — необходим только микрофон и аккаунт в социальной сети.

Самин рассказал, что сделал бота на основе API ACR Cloud и API «ВКонтакте». По его словам, он поспорил, что сможет сделать такой проект за 12 часов, а бот обладает широкой доступностью: «Не нужно ставить никаких дополнительных приложений, достаточно просто перейти по ссылке vk.me/auddpub и нажать на значок микрофона». Для распознания песни требуется переслать отрывок записанного трека в личные сообщения странице AudD. Для корректного распознавания необходимо записывать от 5 до 15 секунд звука. Затем бот выдаст название песни, но и информацию о ее релизе, а также трек в виде аудиозаписи — если она есть в социальной сети.

«Распознавание делается с помощью машинного обучения, но к самому алгоритму определения музыки я никакого отношения не имею. Сначала композиция из голосового сообщения ищется в базе отпечатков, после чего по названию по аудиозаписям «ВКонтакте», — пояснил собеседник издания.
Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 31 Января 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 31 Января 2017 , url
А сколько «ты» сегодня запостил новостей про тоталитарный режим?
Mopok
+3
Mopok, 31 Января 2017 , url
ну что, снимаю шляпу перед пацаном! молоток!
Reprisal
0
Reprisal, 1 Февраля 2017 , url
Заголовок: «16-летний школьник, на спор создал аналог Shazam для песен во «ВКонтакте»»

Суть: «несколько часов до реализации бота Самина появился похожий проект под названием reMooZ от 16-летнего разработчика из Киева по имени Александр Борис. Самин утверждает, что это с ним он поспорил на то, что сделает проект за 12 часов.»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать