Киев анонсировал визит Гройсмана в Израиль

отметили
13
человека
в архиве
Киев анонсировал визит Гройсмана в Израиль
Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU — Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху в телефонной беседе определили первоочередные направления углубления сотрудничества между двумя странами, сообщает пресс-служба украинского лидера по итогам разговора.

«В рамках укрепления дружбы и партнерства между народами Украины и Израиля была достигнута договоренность о визите премьер-министра Украины в Израиль», — сказано в сообщении.

«Собеседники отметили необходимость активизации экономического сотрудничества между Украиной и Израилем и согласились принять меры для завершения процесса заключения двустороннего Соглашения о свободной торговле», — сообщает пресс-служба.

Достигнута также договоренность о взаимной поддержке в рамках международных организаций на основе общих интересов, а также с учетом членства Украины в Совете безопасности ООН.

В конце декабря 2016 года был отменен визит премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Израиль.

В израильских СМИ сообщалось, что визит отменил Нетаньяху из-за поддержки Украиной резолюции Совета Безопасности ООН с требованием прекратить строительство израильских поселений на палестинских территориях. Пресс-служба премьера Украины заявила, что визит был перенесен на неопределенный срок в связи со сложившейся вокруг голосования в Совбезе ООН ситуацией
Добавил maksim_1971 maksim_1971 1 Февраля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать