Команда Трампа отказалась от "провального" плана Обамы по освобождению Ракки

отметили
47
человек
в архиве
Администрация президента США Дональда Трампа отказалась от плана решающего наступления на сирийскую Ракку, который разработала команда бывшего главы государства Барака Обамы, сообщает The Washington Post.

источник: rpcdn.ruposters.ru

Работа над созданием документа велась семь месяцев. За три дня до ухода с поста Обама попросил своего советника по национальной безопасности передать документ команде Трампа. Однако администрация нового президента США отказалась следовать этому плану, потому что его авторы так и не смогли разработать «никаких достойных вариантов».

«Они предоставили информацию, но мы нашли в ней огромные дыры и провалы. Это была плохая работа сотрудников», — подчеркнул один из советников нового американского президента.

Тем не менее советники Обамы по внешней политике были убеждены, что лучшим выходом из ситуации является вооружение курдов на севере Сирии. В документе также предлагались тезисы переговоров с турецкими властями, которые явно не одобрили бы подобную идею.

В администрации Трампа план сочли слишком рискованным и обреченным на провал. «Вместо того, чтобы следовать плану, команда Трампа по национальной безопасности посчитала его полностью бесполезным и сразу же его отбросила», — пишет издание.

По данным The Washington Post, Трамп и его ведущие советники могут принять решение о более тесной «координации действий с Россией и даже сирийским президентом Башаром Асадом» в вопросах освобождения Ракки.
ruposters.ru/news/03-02-2017/otkazalas-plana-obamy
Добавил Никандрович Никандрович 3 Февраля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать