Глава МИД ФРГ разошелся с Трампом в оценке конфликта на востоке Украины

отметили
28
человек
в архиве
Глава МИД ФРГ разошелся с Трампом в оценке конфликта на востоке Украины
Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel), первым из членов германского правительства посетивший Вашингтон после вступления в должность нового президента США, разошелся с Дональдом Трампом в оценке конфликта на востоке Украины, отношения к России и проблемы миграции в Европу. Об этом министр иностранных дел Германии заявил в четверг, 2 февраля, в столице Соединенных Штатов, не уточняя детали.

Во время визита в Вашингтон Габриэль провел встречу со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном и вице-президентом США Майком Пенсом. С ними у руководителя внешнеполитического ведомства Германии, по его собственному признанию, напротив, наблюдалось значительное сходство политических взглядов. «Я был очень рад тому, что у нас обнаружилось общее понимание по широкому спектру тем», — цитирует Зигмара Габриэля агентство dpa.

По словам министра, как Тиллерсон, так и Пенс привержены усилению позиций Европы. Они не считают, что выход Великобритании из Евросоюза (Brexit) является началом конца ЕС, отметил министр.

Затронута была и тема отмены санкций против России. По мнению Габриэля, речь об этом может зайти только после того, как будет достигнут существенный прогресс в реализации минских договоренностей. Тиллерсон и Пенс также не стали высказываться против данного подхода, отметил глава МИД Германии.

Габриэль напомнил США о Декларации независимости

В ходе визита в американскую столицу Зигмар Габриэль посетил библиотеку Конгресса США, где демонстративно зачитал выдержки из немецкого перевода Декларации независимости США.

Особенно министр заострил внимание на одной из цитат: «Мы считаем за очевидные истины, что все люди сотворены равными, что им даны их Творцом некоторые неотъемлемые права, в числе которых находятся жизнь, свобода и право на счастье».

Посещение библиотеки Конгресса было включено в программу визита по инициативе немецкой стороны, уточняет агентство AFP.
Добавил suare suare 3 Февраля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
jamcb
+4
jamcb, 3 Февраля 2017 , url
Что за бредовая новость?
Из шести абзацев важная информация только в первом и то «не уточняя детали.» wtf??
В чистом итоге: море «воды» и куча потраченного времени на чтение.
н
sant
+8
sant, 3 Февраля 2017 , url
Немец зачитал американцам их права )
jamcb
+6
jamcb, 3 Февраля 2017 , url
Брексит
Минские договорённости
Декларация независимости
Право на счастье
Библиотека Конгресса

Всё смешалось — люди, кони. Обо всём подробно и только о расхождении по Украине «не уточняя детали»
suare
+5
suare, 3 Февраля 2017 , url
Условия снятия с России санкций по Украине:

1. Берлин в режиме Меркель: выполнение Минских договорённостей, согласованных в Нормандском формате (1 Февраля 2016)
2. Вашингтон в режиме Трампа: возврат Крыма Украине (1 час 52 минуты назад)
3. Москва в режиме Путина: Россия — не сторона конфликта на Украине (наше дело — сторона), #Крымнаш. От винта!
suare
0
suare, 3 Февраля 2017 , url
Об этом министр иностранных дел Германии заявил в четверг, 2 февраля, в столице Соединенных Штатов, не уточняя детали
Глава МИД Германии Зигмар Габриэль разошелся с президентом США Дональдом Трампом в оценке конфликта на востоке Украины, отношения к России и проблемы миграции в Европу.

Об этом министр заявил в Вашингтоне, не уточняя детали. Габриэль первым из членов германского правительства посетил Вашингтон после вступления в должность нового президента США, передает DW.

Глава МИД ФРГ провел встречу со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном и вице-президентом США Майком Пенсом. С ними у руководителя внешнеполитического ведомства Германии, по его собственному признанию, напротив, наблюдалось значительное сходство политических взглядов: «Я был очень рад тому, что у нас обнаружилось общее понимание по широкому спектру тем».

По словам министра, как Тиллерсон, так и Пенс привержены усилению позиций Европы и не считают, что выход Великобритании из Евросоюза является началом конца ЕС.

Говоря о возможной отмене санкций против России, Габриэль отметил, что речь об этом может зайти только после того, как будет достигнут существенный прогресс в реализации минских договоренностей. Тиллерсон и Пенс также не стали высказываться против данного подхода, добавил он.

источник: img2.eadaily.com
suare
+1
suare, 3 Февраля 2017 , url
suare
+1
suare, 3 Февраля 2017 , url
Tamriko
+2
Tamriko, 3 Февраля 2017 , url
Да уж… Замах рублевый, удар копеечный…
Lynnot78
+1
Lynnot78, 3 Февраля 2017 , url
Очередной ППР- посидели, по… говорили, разошлись


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать