Россия с 6 февраля запрещает поставки говядины из Минской области

отметили
64
человека
в архиве
Россия с 6 февраля запрещает поставки говядины из Минской области
МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Россия запрещает поставки говядины из Минской области Белоруссии с 6 февраля. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано. «Запрет вводится с 6 февраля», — сказала она. Такая мера стала необходимой из-за того, что белорусские предприятия поставляли в Россию украинскую и европейскую продукцию, которая запрещена к ввозу.

Ранее глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил ТАСС, что Белоруссия реэкспортировала в РФ минимум 15 тыс. т украинской говядины в 2016 г. При этом есть вероятность, что объем достигает 30 тыс. т. Поставки украинской сельхозпродукции были запрещены с 1 января 2016 г. из-за ухудшения отношений между странами и расширения российского продэмбарго. Россельхознадзор обнаружил, что белорусское предприятие «Георгий и сыновья» поставляло в Россию продукцию с украинского «Двенадцать мастеров».

В ходе дальнейшего разбирательства был ограничен ввоз в РФ продукции с предприятий Белоруссии: Лельчицкое райпо ОСП «Производственный комбинат», ООО «Онэксимпрод», СООО «Георгий и сыновья» и ООО «Террамит». «Отказ белорусской стороны в проведении совместного посещения предприятия СООО „Георгий и сыновья“ только подтвердил оправданность подозрений в мошенничестве предприятия», — отмечается в материалах ведомства (имеются в распоряжении ТАСС).

Кроме этого, на видеоконференции глава ветеринарной службы Минской области сообщил, что в ходе проверки, проведенной на предприятии, выявлены грубейшие нарушения ветеринарных правил. В Россельхознадзоре отметили, что при проведении ветеринарного контроля белорусской продукции часто фиксируются следы повторной переупаковки и следы перемаркировки товаров, кроме того, упаковщики срезают ветеринарные клейма.
Добавил ramstor ramstor 4 Февраля 2017
Комментарии участников:
X86
+11
X86, 4 Февраля 2017 , url
Такая мера стала необходимой из-за того, что белорусские предприятия поставляли в Россию украинскую и европейскую продукцию, которая запрещена к ввозу.

Поставки украинской сельхозпродукции были запрещены с 1 января 2016 г. из-за ухудшения отношений между странами и расширения российского продэмбарго. Россельхознадзор обнаружил, что белорусское предприятие «Георгий и сыновья» поставляло в Россию продукцию с украинского «Двенадцать мастеров».

В ходе дальнейшего разбирательства был ограничен ввоз в РФ продукции с предприятий Белоруссии: Лельчицкое райпо ОСП «Производственный комбинат», ООО «Онэксимпрод», СООО «Георгий и сыновья» и ООО «Террамит». «Отказ белорусской стороны в проведении совместного посещения предприятия СООО „Георгий и сыновья“ только подтвердил оправданность подозрений в мошенничестве предприятия»,
Occ
+2
Occ, 4 Февраля 2017 , url
Да всегда так было. Внезапно нашли ветрянку и запрет сразу. Батька кажись начинает понимать что развитие страны и дружба с кооперативом Озеро на разных осях координат.
havanalibere
+3
havanalibere, 4 Февраля 2017 , url
А тебе лишь бы тявкать, вон твои хозяева, недовольны Путиным,
а санкциями ебут не его, а тебя, дискредитирую они себя этим?
Или для тебя, как раба — хозяин кормит, хозяин и ебет, это норма…
reik
+2
reik, 4 Февраля 2017 , url
Батька, да ты сдурел!!! В Белоруссии люди уже руки на себя накладывают, а ты им еще такое- помешался что ли?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать