С 1 января 2017 года ряд медицинских изделий перестали обращаться на российском рынке из-за отсутствия необходимых документов

отметили
19
человек
в архиве
Хотя на все изделия медицинского назначения и медтехнику действуют бессрочные регистрационные удостоверения, по постановлению правительства 2012 года производителям, которые получали удостоверения до этого момента, следовало заменить их новыми в Росздравнадзоре до 31 декабря 2016 года. В сентябре 2015 года правительство уравняло в правах владельцев обоих видов документов — но касалось это только доступа к налоговым льготам. По оценке союза «Медресурс», за 2015 год Росздравнадзор выдал только 698 новых регистрационных удостоверений, за 2016-й — 800 бланков. На данный момент, по оценке ассоциации, на рассмотрении Росздравнадзора находится еще около 14 тыс. удостоверений, подлежащих замене.

В частности, спустя почти месяц после окончания периода для замены бланков производителей, по оценке союза «Медресурс», новые бланки не получили около 4 тыс. наименований медицинских изделий в стоматологии (всего в РФ зарегистрировано 10 тыс. наименований медизделий этого профиля). «Крупные стоматологические компании, такие как „Стоматорг“, „Рокадамед“, вынуждены снять с продаж ряд товаров»,— заявили «Ъ» в «Медресурсе». Схожие данные приводит и Ассоциация международных производителей медицинского оборудования (IMEDA) — по оценке организации, в которую входят более 40 международных компаний, у ряда из них с начала 2017 года «сложилась непростая ситуация с импортом и особенно реализацией медицинских изделий со старыми бланками регистрационных удостоверений». В различных сегментах доля компаний--членов IMEDA может занимать до 70-80%, при этом, как сообщили «Ъ» в ассоциации, по результатам опроса компаний-участников в среднем не заменены пока около 10% удостоверений. Они распространяются на медицинские изделия различных категорий — от тяжелого оборудования до хирургических материалов. Большую долю изделий обычно закупают государственные клиники и больницы, что в перспективе может означать перебои в поставках изделий именно для них.

Профильные ассоциации уже напоминали правительству о необходимости продления сроков замены документов. Так, IMEDA еще летом 2016 года обратилась в Минздрав с предложением синхронизировать сроки выдачи новых бланков с их заменой по требованию законодательства ЕАЭС — это все равно пришлось бы делать для формирования единого рынка до 2022 года (подробнее см. «Ъ» от 24 июля). По данным источника «Ъ» в Минздраве, ведомство уже выражало готовность пойти навстречу производителям медизделий и подготовило проект документа, продлевающего сроки их перерегистрации. Однако на данный момент проект постановления находится на рассмотрении в профильном департаменте правительства. Комментарий от Росздравнадзора на момент выхода статьи был еще не готов.
Добавил fStrange fStrange 6 Февраля 2017
проблема (14)
Комментарии участников:
fStrange
-2
fStrange, 6 Февраля 2017 , url
П — профессионализм при принятии законов.
X86
0
X86, 6 Февраля 2017 , url
П — профессионализм при принятии законов.
Дурак что ли? На какой профессионализм при принятии законов можно рассчитывать, когда законы принимают даже не всегда юристы, а доярки, кухарки, спортсменки, акробатки, боксеры, актеры, либералы, коммунисты и прочая политота и бомонд? Рассмешил)

Я понимаю если бы на профессионализм судей Конституционного суда, например, уповал.
v8
+1
v8, 6 Февраля 2017 , url
а там есть профильные комитеты, в котором как ни странно едросня большинство. да и какая разница, если с верху указ принять, взяли под козырёк и приняли, а потом оказывается не то приняли и давай поправками недоношенный закон мордовать. так ведь получается? )))
X86
+1
X86, 6 Февраля 2017 , url
а потом оказывается не то приняли и давай поправками недоношенный закон мордовать. так ведь получается? )))
именно так. Также как с виндой и программами. Только винда и программы управляют компами, и только опосредованно действиями людей, а законы определяют жизнь общества.

Я тут давеча до половины пятого утра мучался с простейшей переустановкой винды на ноутбук и программ. Вроде все установил, начал устанавливать программы, и даже простейший Adobe Acrobat reader устанавливается и после установки пропадает. Вот шуршит, шуршит много времени, а после установки его нет в папке program~. И так еще много программ глючат и не хотят устанавливаться. Что я только ни делал, весь инет перерыл. Обнаружил, что не работает служба установщика WIndows (та самая, которая msiexec). Начал искать, почему она не работает. Вроде это-то на десятке всегда работало. И VC++ всякие тоннами устанавливал обоих разрядностей, и службу перезапускал, и что только не делал. В итоге как оказалось:
При выборе имени пользователя я допустил в названии пользователя символ «тильда». Это который "`", т.е. имя было «DMuTPuu`». Причем, я это сделал, зная, что не все программы могут корректно работать с кириллицей в пути, имя написал латиницей. А в итоге именно этот символ нельзя использовать в имени пользователя, потому что если он используется, то крашится служба установщика Windows и половина программ тупо не установится. А эти пидоры даже не удосужились эту тильду в названии пользователя запретить. Уроды, блядь, конченные. И вот из-за этой ошибки, уверен, не один я всю ночь с компом проебался. Пидорасы просто. П И Д О Р А С Ы. Отменные пидоры, сжечь их, блядь, огнем.

fakenews fakenews зацени за сраную винду.
v8
+1
v8, 6 Февраля 2017 , url
Уроды, блядь, конченные.
еще какие. всё так, всё так, а где же наша ось? что ж наши то не придумают ось совместимую с виндовыми прогами? где эти все светлые умы, в кремниевой долине? импортозамещение, ко ко ко, а сами винду замещают линухой, тьфу бля…
X86
0
X86, 6 Февраля 2017 , url
Да я вообще не про это. А придумывать «нашу ось» — это тоже самое, что придумывать «наш атлантический океан». Есть определенные задачи, где нужна своя ОСь, а есть сферы, куда лучше лезть только с интегрированными продуктами.
v8
0
v8, 6 Февраля 2017 , url
великой стране — великая ось
)))
X86
0
X86, 6 Февраля 2017 , url
источник: techienews.co.uk

источник: nixp.ru

Линус Торвальдс — финн. А Финляндия входила в состав Российской Империи. Вопросы? )
Нокия, коннектинг пипл. Касперский фор рулс.
v8
0
v8, 6 Февраля 2017 , url
Линус Торвальдс — финн.
тогда уж юникс, а юникс это пендосы. с юникса вышел линукс.
к стати хорошая статья на хабре
habrahabr.ru/post/126369/
X86
0
X86, 7 Февраля 2017 , url
Белл, Александр Грейам, основавший Bell Labs, в ктторой создали Unix, вообще Шотландец. Какие пендосы?)
v8
0
v8, 7 Февраля 2017 , url
В 1980 году компанией AT&T был разработан пакет коммерческих лицензий на все дистрибутивы UNIX
X86
0
X86, 7 Февраля 2017 , url
Основатель AT&T Александр Грэм Белл
v8
0
v8, 7 Февраля 2017 , url
если уж на то пошло, то там кроме индейцев вообще американцев нет, все хрен пойми от куда.

и к стати
В 1882 году он стал натурализованным гражданином США
вообщем всё заграничное, как ни крути…
X86
0
X86, 7 Февраля 2017 , url
Обама тоже стал гражданином США и даже нобелевскую премию получил, но чем он лучше Трампа?)
1sr
+1
1sr, 7 Февраля 2017 , url
У него пигмента больше в шкурке.
X86
0
X86, 7 Февраля 2017 , url
А так ли важен пигмент в современной Америке? Или, выходит, без пигмента ты уже не человек? Серая масса, не входящая в золотую фауну меньшинств?)
v8
0
v8, 7 Февраля 2017 , url
я не знаю чем он лучше или хуже, пока рано про него говорить. посмотрим на его действия
X86
0
X86, 6 Февраля 2017 , url
а дело коммунизма и в Африке живет )
источник: itsfoss.com
X86
+1
X86, 6 Февраля 2017 , url
П — профессионализм при принятии законов.
Кстати, уже не первый раз в последние дни такое встречаю. Сегодня на нашем местечковом Е1 видел коммент:
С-стабильность :ultra:

Кто в курсе, это там какой-то Навальный что-то опять сказанул в толпу, или им новые методички подвезли? )
Лиман
0
Лиман, 6 Февраля 2017 , url
ВВП на душу населения

В Эстонии $17638, в России $11038

Средняя зарплата в Эстонии 1163 евро (75 281 рубль), в России 32 122 рубля.

Пенсия в Эстонии 391 евро (25 309 рублей), в России — 13 000 рублей.

Я иду на выборы, чтобы в России прозрачность государства была не меньше, чем в Эстонии, а зарплата — больше.
fakenews
0
fakenews, 6 Февраля 2017 , url
ну все — хну теперь не купить.
т-111
0
т-111, 6 Февраля 2017 , url
Тайну мне откройте: Что за изделия???


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать