«Къырым бирлиги» направила в ООН обращение с призывом «признать провозглашение независимости (сецессии) Республики Крым и свободное присоединение к РФ не противоречащими нормам международного права»

отметили
98
человек
в архиве
«Къырым бирлиги» направила в ООН обращение с призывом «признать провозглашение независимости (сецессии) Республики Крым и свободное присоединение к РФ не противоречащими нормам международного права»
В документе крымско-татарской организации говорится, что произошедший на Украине переворот «явился серьёзным событием с той точки зрения, что он поставил под угрозу свободу, жизнь и безопасность населения Крыма». Власти региона приняли «единственно правильное решение» и вышли из состава Украины, присоединившись к России.

В организации призвали «признать провозглашение независимости (сецессии) Республики Крым и свободное присоединение к Российской Федерации не противоречащими нормам международного права».

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что крымские татары успешно интегрировались в пространство России.
Добавил suare suare 8 Февраля 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
suare
+7
suare, 8 Февраля 2017 , url
Чем сильнее буча на юго-востоке, националистические притеснения неукраинского населения на бывшей территории распавшейся Украины, тем обоснованнее и понятнее становится судьбоносное решение, принятое властями и народом Крыма. Они в родной гавани.

И каждая новая жертва в Донбассе и Луганске привлекает всё новых сторонников международного признания законности вхождения Крыма в состав России и автономизации ДНР и ЛНР на правах конфедерации в составе будущего украинского государства, основанного на руинах того, что там сейчас.
Tamriko
+3
Tamriko, 9 Февраля 2017 , url
Дай-то Бог…
magmaster
+5
magmaster, 9 Февраля 2017 , url
В данном случае немного другое. Как я говорил, лет через 10-15, крымские татары станут такими же патриотами России, как до этого они были патриотами Украины. Всё дело в особенностях устройства их нации. У них как у многих восточных народов сильно развито преклонение перед авторитетом старших, которое воспитывается с пелёнок. Они родителей на вы называют. Так вот, стоило убрать меджелисовскую верхушку и поставить во главе нужную организацию и продвинуть нужных муфтиев. Как всё волшебным образом начало меняться. Есть ещё инертное движение в массе, но лет 10-15 и они, а особенно подрастающее поколение будут ура патриоты РФ. ) Вот посмотрите.
marvellouz
+2
marvellouz, 9 Февраля 2017 , url
Дорого обходится раздолбайство прежних правителей. Начиная с Николая 2. Хотя люди могут копнуть и дальше и в сторону.
suare
+1
suare, 10 Февраля 2017 , url
На Западе начинают понимать, чего стоит украинская власть, заявил Лавров

19:03 10.02.2017 (обновлено: 19:32 10.02.2017)

В результате обострения в Донбассе на Западе начинают понимать, чего стоит украинская власть, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Как только выяснилось, что безопасность можно обеспечить, если соблюдать то, о чем договорились, он (Петр Порошенко) понял, что теперь от него будут требовать политических реформ, закон об амнистии, закон об особом статусе Донбасса, закрепление этого статуса в Конституции и проведение выборов. Все это по согласованию с Донецком и Луганском. Как только он это понял, он, видимо, сообразил, что его дни будут сочтены политические, если такие предложения он внесет в Верховную раду. Ну и вот, наверное, тут ему и пришло в голову, что неплохо бы закрыть глаза на то, что будут делать добровольческие батальоны, а может быть, даже и подсказать им, что нужно начать постреливать», — сказал Лавров в интервью телеканалу НТВ.

«Так что единственный плюс, который я вижу в этой ситуации, но он достается очень тяжелой кровью и многомесячными, если не сказать многолетними, экспериментами, — это то, что на Западе все-таки начинают понимать, чего стоит украинская власть», — добавил министр.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать