Пограничное управление ФСБ РФ: Автомобили с российскими номерами крымской серии беспрепятственно пересекают границу Евросоюза

отметили
31
человек
в архиве
Пограничники Эстонии и Финляндии свободно пропускают в свои страны автомобили с российскими регистрационными государственными номерами 82 региона (Республика Крым). Об этом сегодня сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

источник: content.izvestia.ru

«В период с 1 апреля 2016 по настоящее время транспортными средствами, имеющими государственные регистрационные номера с 82 регионом, осуществлено порядка 500 пересечений границы России с Финляндской и Эстонской республиками на участке Погрануправления ФСБ России Санкт-Петербургу и Ленинградской области. При этом 85% пересечений транспортными средствами отмечено в пунктах пропуска с Финляндской Республикой и 15% – с Эстонской Республикой соответственно. Во всех случаях ни одного факта запрета въезда на сопредельную территорию, равно и как предвзятого отношения со стороны пограничных органов Финляндской Республики и Эстонской Республики не выявлено», – сообщили в пресс-службе Погрануправления.

Пограничники добавили, что к ним также не поступала информация о повышенном внимании к российским транспортным средствам, имеющим регистрационные госномера с 82 регионом. Кроме того, не зафиксировано ни целенаправленного проведения углублённого досмотра таких транспортных средств, ни жалоб от водителей на неправомерные действия иностранных пограничников.

Цифровые коды «92» и «82» для государственных регистрационных знаков на автомототранспорте были закреплены за Севастополем и Республикой Крым в 2014 году. Выдача новых номерных знаков с цифровым кодом «82» в Крыму стартовала в июне того же года. С 2016 года государственные регистрационные номера с цифровым кодом «82» начали выдавать и в других регионах России. С недавнего времени такие государственные регистрационные номера автомобилисты начали получать и в Санкт-Петербурге.
Добавил Никандрович Никандрович 9 Февраля 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
X86
0
X86, 9 Февраля 2017 , url
Так фактическое признание давно пришло.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать