В Красноярске предотвращено самоубийство школьницы, которую склоняли к смерти через социальные сети

отметили
46
человек
в архиве
В Красноярске предотвращено самоубийство школьницы, которую склоняли к смерти через социальные сети

Следственным комитетом продолжается работа по установлению обстоятельств вовлечения подростков в так называемые «группы смерти».

Совсем недавно следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту попытки доведения 13-летней красноярской школьницы до самоубийства. После опубликования данной новости в средствах массовой информации педагогическими составами в школах Красноярска были проведены профилактические беседы с учениками. В ходе одной из бесед у 16-летней девушки были обнаружены следы порезов на руках. О данном факте было сообщено родителям школьницы и правоохранительным органам. Незамедлительно следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту склонения к самоубийству 16-летней девушки (ст. 110 УК РФ).

Следствием уже установлено, что с 5 по 9 февраля 2017 года 16-летняя девушка со своего аккаунта в социальной сети «Вконтакте» вела переписку с неустановленным лицом, который путем введения её в заблуждение предлагал последовательно выполнять задания различного содержания, конечной целью данных заданий являлось совершение девушкой самоубийства.

В настоящее время следователями регионального СК России совместно с оперативными подразделениями принимается исчерпывающий комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств преступлений, а также конкретных лиц, причастных к их совершению. Допрашиваются родители несовершеннолетних, педагоги, одноклассники. Расследование уголовных дел продолжается.

Добавил waplaw waplaw 13 Февраля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 13 Февраля 2017 , url
admin admin в редакторе, при заполнении ключевых слов не пишется буква «Б б»
vmizh
0
vmizh, 13 Февраля 2017 , url
Да редактор косячит, сколько не весит.
waplaw
+5
waplaw, 13 Февраля 2017 , url
только «лять» можно написать. Цензура, однако :)
admin
+2
admin, 13 Февраля 2017 , url
спасибо, исправлено
waplaw
0
waplaw, 13 Февраля 2017 , url
Н-З-Ч
Kharlie
-2
Kharlie, 13 Февраля 2017 , url
Взял бы кто интервью на тему у великого борца против произвола ФСБ — Пашки Дурова.
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 13 Февраля 2017 , url
Вроде Вконтактик у  Дурова выкупили. 
Kharlie
0
Kharlie, 13 Февраля 2017 , url
От чего он не перестал быть великим противником ФСБ же. Очень было бы интересно что яркий представитель продвинутой либеральной общественности, светоч, пример для подражания, будет лепетать на сию конкретную тему.
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 13 Февраля 2017 , url
А вы  в том  возрасте  что бы помнить  х\ф "Приключение принца  Флоризеля"?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать