Команда по подготовке «Евровидения-2017» в Киеве заявила о прекращении работы

отметили
70
человек
в архиве
Команда по подготовке «Евровидения-2017» в Киеве заявила о прекращении работы

«Мы, команда „Евровидения“, для которых этот конкурс стал не только частью нашей работы, но и частью жизни, официально сообщаем, что мы оставляем этот проект и прекращаем работу над подготовкой к проведению конкурса», — говорится в совместном заявлении, опубликованном изданием.

В декабре команда получила подтверждение от ЕВС (Европейский вещательный союз) о том, что «Евровидение-2017» пройдет в Киеве. После этого у организаторов забрали полномочия и назначили нового руководителя проекта, которому передали контроль за подготовкой конкурса.

Как пишет «Страна.ua», назначение и действия, которые его сопровождали, остановили на два месяца работу над проектом. Об этом доложили руководству Национальной телекомпании Украины (НТКУ), Госкомтелерадио и представителям кабмина.

«За это время, кроме презентации результатов работы нашей команды, проведенной за период сентябрь-декабрь 2016 года, новым руководством конкурса не было проведено ни одного реального действия для реализации проекта в нужные сроки. С сожалением сообщаем, что наша команда не может принять подобное назначение и не видит возможности продолжать свою работу в проекте по подготовке и проведению „Евровидения“ в Украине», — подчеркивают организаторы.

Авторы заявления считают, что новая структура управления конкурсом, отсутствие прозрачности при принятии решений по ключевым направлениям работы, а также юридических обязательств перед привлеченными к работе над конкурсом специалистами, мешают качественной и своевременной подготовке к проведению «Евровидения».

В НТКУ заявили РИА Новости, что не комментируют данное заявление.

В ноябре 2016 года генеральный директор НТКУ Зураб Аласания уволился, объяснив это тем, что не желает мирится с действиями властей, которые направили значительную часть средств, первоначально предназначавшихся на создание Общественного телевидения, на финансирование «Евровидения».

Украина получила право принимать «Евровидение-2017» после победы певицы Джамалы с песней «1944» на конкурсе в Стокгольме в 2016 году. Украинский оргкомитет решил провести конкурс в Киеве. Финал «Евровидения» запланирован на 13 мая, полуфиналы планируется провести 9 и 11 мая.

Добавил suare suare 13 Февраля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Лиман
+9
Лиман, 13 Февраля 2017 , url

Война же с коварной Россией. Какие концерты?

Никандрович
+7
Никандрович, 13 Февраля 2017 , url

Ага, «Доигрался хрен на скрипке, очень музыку любил» :)

Лиман
+11
Лиман, 13 Февраля 2017 , url

Позорище украинское. Доскакались даже эту хрень и то провести не могут.

XoID
+4
XoID, 13 Февраля 2017 , url
Просто они устали. ))
suare
+4
suare, 13 Февраля 2017 , url

Кира БУЛЫЧЕВА

Команда, ответственная за «Евровидение» в Киеве, в полном составе ушла с проекта за 3 месяца за конкурса

Конкурс оказался на грани срыва

Шоком для многих стала новость о том, что ключевые фигуры, занимающиеся «Евровидением» в Киеве, решили выйти из проекта. Александр Харебин и Виктория Романова, являющиеся исполнительными продюсерами конкурса, а так же коммерческий директор Ирина Асман и event-менеджер Денис Блощинский со своей командой (всего 21 человек) подписались под письмом, где было рассказано о том, что они покидают проект.

Во-первых, до конкурса остаётся крайне мало времени — чуть больше трех месяцев. Во-вторых, потому что в письме прямо говорится о том, что не соблюдаются сроки, что по основным моментам нет прозрачности, и что нет никаких юридических обязательств. Если дело обстоит именно так, то понятно, почему команда решила уйти — иначе им бы пришлось отвечать перед Европейским Вещательным Союзом за чужие «косяки» и воровство.

Текст письма:

Мы, команда «Евровидения», для которых этот Конкурс стал не только частью нашей работы, но и частью жизни, официально сообщаем, что мы оставляем этот проект и прекращаем работу над подготовкой к его проведению. Это был не только уникальный опыт и знания, но и человеческие отношения, которые являются для нас не меньшей ценностью. Мы идем, чтобы дать возможность этому конкурсу состояться.

Начиная с июня 2016 году до сегодня команда «Евровидение» провела большой объем организационной, юридической и информационной работы по подготовке к проведению «Евровидения» в Украине. Профессиональная команда из сотрудников НТКУ и приглашенных специалистов должна была обеспечить высококачественное, честное и высокопрофессиональное «Евровидение-2017».

В декабре, после обеспечения нашей команды подтверждением от ЕВС о том, что «Евровидение-2017» действительно состоится в Киеве, у нас забрали наши полномочия, назначив нового фактического руководителя Конкурса в Украине, которого наделили полным контролем всех аспектов конкурса.

Это назначение и действия, которые его сопровождали, остановили на два месяца работу над проектом, работа нашей команды была полностью заблокирована. Мы неоднократно письменно и устно сообщали об этом руководство НТКУ (ОАО «НОТУ»), руководство Госкомтелерадио, представителей Кабмина, мы пытались найти компромиссные решения и прилагали все усилия для дальнейшей реализации проекта.

За это время, кроме презентации результатов работы нашей команды, проведенной за период сентябрь-декабрь 2016 года, новое руководство Конкурса не провело ни одного реального действия для реализации проекта в нужные сроки. С сожалением сообщаем, что наша команда не может принять подобное назначение и не видит возможности продолжать свою работу в проекте по подготовке и проведению «Евровидения» в Украине.

Мы не хотим комментировать менеджерские качества, принципы руководства проектом, коммуникативные навыки, профессиональные наработки, а также ценности и цели руководства. Мы говорим о том, что принципы транспарентности, способность решать профессиональные задачи и вызовы должны стать основой для проведения «Евровидения-2017».

Предложенная нам новая структура управления Конкурсом, отсутствие прозрачности при принятии решений по ключевым направлениям работы, отсутствие юридических обязательств перед привлеченными к работе над Конкурсом специалистами, срыв сроков проведения тендеров, — все это, на наш взгляд, мешает качественной и своевременной подготовке к проведения Конкурса в Украине.

Наше альтернативное и компромиссное предложение о распределении полномочий и сфер ответственности внутри команды «Евровидения», к сожалению, не нашла поддержки у руководства ОАО «НОТУ». В связи с этим сообщаем, что известная вам в течение многих месяцев работы команда по подготовке к «Евровидению» не видит больше возможности продолжать работу над Конкурсом на предложенных нам условиях".

источник: s16.stc.all.kpcdn.netисточник: s14.stc.all.kpcdn.net

vizitn
+8
vizitn, 13 Февраля 2017 , url
писец евробаченню
Tamriko
+2
Tamriko, 13 Февраля 2017 , url
Найдут дублера незаменимым…
ktotud
+2
ktotud, 14 Февраля 2017 , url
Так у них к маю уголь 
ktotud
+1
ktotud, 14 Февраля 2017 , url
Блин
вот56
+6
вот56, 14 Февраля 2017 , url
Только этого пидорского конкурса до кучи России не хватает
норд
+1
норд, 14 Февраля 2017 , url
Да найдут еще каких-нибудь «негров», который будут пахать за обещания.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать