Российский МИД обвинил американские СМИ в создании фейковых новостей

отметили
47
человек
в архиве
Российский МИД обвинил американские СМИ в создании фейковых новостей

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Американские СМИ вместо борьбы с фейковыми новостями сами во многих случаях являются их авторами, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Один пример: как вы знаете, на днях вновь американские СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что российские спецслужбы, российская сторона, якобы, выразила готовность в качестве подарка президенту США выдать бывшего сотрудника АНБ Сноудена. Это не первый раз, когда американские СМИ публикуют эти ссылки на некие неназванные источники. И ведь мы их уже комментировали», — сказала Захарова на брифинге.

Она отметила, что во всех этих случаях никто не обращался к российской стороне за подтверждением или опровержением до публикации этой информации.

Ранее представитель администрации США, ссылаясь на американскую разведку, рассказал телеканалу NBC, что Россия якобы рассматривает возможность выдачи Эдварда Сноудена в качестве «подарка» Дональду Трампу. Бывший замглавы ЦРУ Майкл Морелл ранее также говорил о такой возможности.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия и США не поднимали вопрос о передаче Сноудена, эта тема в настоящее время не фигурирует в двусторонних отношениях.

Добавил wasya007 wasya007 15 Февраля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 15 Февраля 2017 , url
эта тема в настоящее время не фигурирует в двусторонних отношениях

Хорошая формула. Нужно создать перечень тем (Крым, Сирия, Курильские острова, Сноуден и.т.д., и.т.п.), которые не могут фигурировать в двустронних отношениях и не затрагивать их вовсе, исключить из двусторонней повестки дня.

« В наших отношениях мы переходим к новому этапу. Мы будем одна за другой обговаривать общие темы, чтобы увидеть, по каким из них наличествует совпадение мнений. В этом нет ничего драматичного. С течением времени будет все больше тем, где власти ЕС и США занимают различные позиции», — заключила Могерини

По ее словам, в будущем между США и Европой будут преобладать прагматичные отношения. «Мы подходим к новой фазе в наших отношениях. Нам придется обстукивать каждую тему, чтобы понять, в чем у нас есть сходство. Но это не трагедия», — считает Могерини.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать