Экс-глава ФСБ Ковалев назвал дезинформацией сообщения американских СМИ о контактах разведслужб РФ с членами команды Трампа

отметили
20
человек
в архиве
Экс-глава ФСБ Ковалев назвал дезинформацией сообщения американских СМИ о контактах разведслужб РФ с членами команды Трампа

Экс-глава Федеральной службы безопасности, депутат Госдумы Николай Ковалев заявил о невозможности контактов разведывательных служб РФ с представителями команды Дональда Трампа в период его избирательной компании, в том числе на неофициальном уровне.

       «Я расцениваю это (сообщения американских СМИ на эту тему) как очередную компанию против Трампа, потому что неофициальные такие контакты невозможны, а официальные не могут быть по определению», — сказал Н.Ковалев в среду «Интерфаксу».
       По его словам, это, прежде всего, обусловлено тем, что «люди, представляющие команду Трампа, отстаивают американские интересы». «Следовательно, контакты бессмысленны», — подчеркнул экс-глава ФСБ.

       О подобных контактах, сообщила ранее газета «Нью-Йорк таймс».

       Н.Ковалев отметил, что видит в подобных публикациях политическую игру. «Я бы сказал, это — дезинформация, идет информационная война против Трампа, в которой, как мы видим, к сожалению, все средства хороши», — сказал собеседник агентства.
       «Сначала все стали свидетелями обвинений, выдвинутых против Д.Трампа, на бытовой почве, теперь, когда они рассыпались, выдумываются новые», — заявил Н.Ковалев.
       По его словам, «политические игры будут продолжаться до тех пор, пока в американском истеблишменте серьезно присутствуют антироссийские настроения». «Пока эти настроения оказывают серьезное влияние, в информационном поле США будет фигурировать мрачный образ России, которая зловредничает», — подчеркнул Н.Ковалев.
       «Я удивляюсь, как они пока не додумались сказать, что еще встречались с российскими хакерами. Еще обвинят команду Трампа во встрече с российскими хакерами, которые повлияли на результаты выборов. Мне кажется это следующий этап», — добавил экс-глава ФСБ.
Добавил waplaw waplaw 15 Февраля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать