Концепт грузового автомобиля Volvo Globetrotter 2050

отметили
7
человек
в архиве
Концепт грузового автомобиля Volvo Globetrotter 2050

Volvo Grobetrotter – это концепт грузовика 2050 года. Разрабатывался в качестве проекта Volvo UK в 2014 году.

источник: ru7.anyfad.com

Объяснение концепта самим дизайнером: «Мне посчастливилось победить в конкурсе и поехать в Гётеборг, Швеция, чтобы встретиться с командой дизайнеров Volvo. Это был удивительный опыт для меня, а Volvo были невероятно гостеприимными и заинтересованными в сотрудничестве».

источник: ru7.anyfad.com

«Задачей проекта было создать лучшие условия для водителей грузовиков, совершающих перевозки на дальние дистанции. Для них, дальнобойщиков, это особенно важно, даже критично, ведь они в дороге шесть дней в неделю. В отрасли совершения перевозок на дальние дистанции сейчас налицо недостаток кадров, поэтому моей целью было сделать эту профессию более привлекательной».

источник: ru0.anyfad.com

«Грузовик питается от водородного топливного элемента, который располагается за кабиной, ведь это далеко не традиционный дизельный двигатель. Также в прицепе есть несколько топливных баков, поэтому нет необходимости устанавливать один большой бак в сам грузовик. Из-за этого в Globetrotter намного больше места для груза. Весь грузовик я поделил на два яруса. Наверху – привычная обстановка для водителя, всё, необходимое для работы. Кстати, здесь имеются системы, помогающие водителю управлять автомобилем».

источник: ru6.anyfad.com

«На нижнем ярусе расположено жилое помещение. Это разделение и возможность для водителя абстрагироваться от рабочей обстановки положительно сказывается на здоровье и настроение водителя». 

источник: ru5.anyfad.com

источник: ru5.anyfad.com

источник: ru9.anyfad.com

источник: ru6.anyfad.com

источник: ru5.anyfad.com

Добавил Авто_Боярин Авто_Боярин 15 Февраля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
lifeos
+1
lifeos, 15 Февраля 2017 , url

а колесо как поменять? говнодизайн какой то. 

да и кабина зачем? ближайшие 10-20 лет собираются ввести в строй фуры без водителей

Авто_Боярин
0
Авто_Боярин, 15 Февраля 2017 , url
Это называется «дизайнеры — такие дизайнеры...». Им лишь бы что-то придумать. Чтобы красиво смотрелось и тп. А насколько их проекты реализуемы с технической точки зрения, им побоку. А вообще, колеса — это прошлый век! Только гравиподушки — только хардкор!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать