На выборах в России смогут применять технологию QR-кодов

отметили
17
человек
в архиве

На выборах в России после 1 июля 2017 года смогут применять технологию QR-кодов, которая позволит вводить протоколы об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему «Выборы» в ускоренном режиме.

Соответствующее постановление ЦИК приняла в среду, 15 февраля, передаёт РИА Новости.

Согласно документу, «технология может применяться при проведении на территории России выборов и референдумов после 1 июля 2017 года по решению комиссий, организующих соответствующие выборы, референдумы, на всех или на части избирательных участков, участков референдума». Решение о применении этой технологии на местных выборах согласуется с региональной избирательной комиссией.

Кроме того, ЦИК рекомендовала на проводимых до 1 июля выборах применять технологию в тестовом режиме по решению избирательной комиссии соответствующего субъекта.

Добавил 1sr 1sr 16 Февраля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
uranik
-1
uranik, 17 Февраля 2017 , url

Лучше пусть блокчейн встроят, даже если бы кто-то смог обмануть систему, этот обман был бы записан в систему Blockchain и впоследствии раскрыт. А так пришел с домой с номером бюллетеня и проверил в интернете, что он записался в базу блокчейна за нужного кандитата, красота.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать